Торт фруктовый

Видео: Фруктовый торт "Лето". Очень вкусный

Фруктовые тортики – это излюбленное лакомство всех сладкоежек. Но даже тем, кто строго следит за своим питанием и фигурой, можно иногда побаловать себя кусочком такого десерта, так как фруктовый торт является относительно низкокалорийным и богатым витаминами.

Пожалуй, нет вкуснее десерта, чем торт с фруктами. Рецепт не один, вариантов таких десертов много. Можно приготовить и украсить тортик бесчисленным количеством способов. Но какой бы рецепт вы не выбрали, тортик из фруктов непременно получится безумно вкусным, неповторимо красивым, а также, что немаловажно, еще и легким! Когда нет времени, можно приготовить фруктовый торт без выпечки «на скорую руку».

Торт фруктовый «Облако блаженства»

Очень полезный и вкусный торт с фруктами, зефиром и шоколадом. Благодаря апельсинам, бананам и киви этот торт фруктовый обогатит ваш организм витаминами, содержащийся в зефире пектин избавит от вредных токсинов, а шоколад поднимет настроение. Вид этого лакомства напоминает воздушное облачко, а его вкус вознесет на вершины блаженства.

Ингредиенты:

Белый зефир – 500 г.

Крупные киви – 4 шт.

Спелые бананы – 3 шт.

Кисло-сладкие апельсины – 3 шт.

Шоколад – 50 г.

Сливки (минимум 33% жирности) - 2 ст.

Способ приготовления:

Фрукты и зефир порезать тонкими кружочками. Охлажденные предварительно сливки взбить в пену с сахаром. На красивое блюдо помещаем слой зефира, сверху выкладываем кружочки киви и смазываем взбитыми сливками. Аналогично формируем последующие слои с апельсинами и бананами. Оформить тортик сливками, фруктами и тертым шоколадом. Наше «Облако блаженства» можно подавать к столу! Торт фруктовый вы сможете приготовить за считанные минуты, а восторгам гостей не будет предела!

Торт фруктовый бисквитный

Сочетание нежнейшего бисквита, воздушного творожного крема и богатой палитры фруктовых вкусов превращает этот несложный фруктовый тортик в настоящий кулинарный изыск. Особенную пикантность вкуса наш торт фруктовый получит благодаря пропитке из коньячного сиропа.




Ингредиенты:

Для бисквитного теста:

Яйца (средние) – 5 шт.

Просеянная мука – 200 г.

Разрыхлитель для выпечки – 1 ч.л.

Крахмал – 1 стол.л.

Сахар – 200 г.

Для сиропа:

Коньяк – 50 мл.

Чистая вода – 150 мл.

Сахар – 1 ст.

Для крема:

Творог (лучше жирный) – 400 г.

Сливки (жирность 33% минимум) - 500 мл.

Молоко любой жирности – 50 мл.

Желатин для десертов – 1 стол.л.



Сахар – 1 ст.

Ванилин сахарный – 1 стол.л.

Видео: простой бисквит и фруктовый торт.

Для фруктовой начинки:

Спелые бананы – 3 шт.

Видео: Фруктовый торт со сметаной - простой рецепт

Крупные киви – 3 шт.

Красное яблочко – 1 шт.

Персики консервированные (или из компота) – 0,5 банки.

Желатин для десертов – 1 стол.л.

Способ приготовления:

Бисквитный корж: Тщательно взбиваем сырые яйца с сахарным песком до образования плотной белой массы. Постепенно вводим муку, продолжая взбивать, добавляем крахмал и разрыхлитель. Выпекаем полученное тесто 25 мин. в духовке, которая должна быть предварительно разогрета до 200 градусов.

Сироп: В кипящей воде растворяем сахар, добавляем коньяк и сразу же снимаем с плиты.

Крем: Взбиваем творог с половиной стакана сахара. Охлажденные сливки взбиваем с оставшимся сахаром. Заранее подготовленный желатин (согласно инструкции) добавляем в творог и смешиваем с взбитыми сливками.

Фруктовая начинка: Все фрукты режем тонкими кружочками или дольками. Желатин замачиваем согласно инструкции на пачке.

Собираем тортик: Бисквитный корж разрезаем на две равных части и обильно пропитываем коньячным сиропом со всех сторон. Форму по размеру коржа застилаем пленкой. Одну половинку коржа кладем на дно формы, смазываем половиной крема и укладываем сверху слой из фруктов. Накрываем второй половинкой коржа, смазываем кремом (оставляем немного крема для украшения). Убираем тортик в холодильник. После того, как крем хорошенько застынет, торт достаем из формы, смазываем бока кремом. Верх торта красиво оформляем фруктовыми дольками. Предварительно подготовленный желатин смешиваем с соком консервированных персиков. Получившееся желе тонким слоем выливаем на фрукты. Отправляем торт в холодильник, ждем, пока желе застынет.

Наш торт фруктовый готов! Такой мультифруктовый тортик станет отличным завершающим акцентом любого праздничного застолья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт фруктовый