Простой рецепт коржа бисквитного

Видео: Рецепт: Бисквит (Самый простой и пышный) =)

Обычный рецепт коржа бисквитного знает практически каждая хозяйка. Ведь для его приготовления не требуется труднодоступных ингредиентов и большого количества времени для выпекания. Кроме того, тесто для такого пирога замешивается в считанные минуты. Но что же делать, если бисквит нужен не для обычного чаепития с друзьями, а для создания торта? В этом случае можно использовать другие способы приготовления, которые, помимо традиционных ингредиентов, дополнительно включают в себя молочные изделия.

Видео: Простой шоколадный бисквитный торт - Рецепт Бабушки Эммы

Нежный и мягкий бисквитный корж: рецепт с фото

Необходимые продукты:

рецепт коржа бисквитного

  • жирная густая сметана (лучше брать 30%) – 1 баночка;
  • яйца большие куриные – 4 шт.;
  • сгущенное молоко цельное – 1/3 банка;
  • сахарный песок – ½- стакана;
  • пшеничная мука – 250 г;
  • масло растительное – 15 мл (для смазывания посуды);
  • сода пищевая и яблочный уксус (для гашения можно использовать сок лимона) – по маленькой ложечке.

Видео: Рецепт простого бисквита




Процесс замешивания теста

Рецепт коржа бисквитного требует строгого соблюдения всех правил по приготовлению основы. Ведь если замешать ее плохо, то корж для торта получится не таким пышным и мягким, как хотелось бы. Таким образом, требуется взять 4 яйца, разбить их, а затем отделить белки от желтков. После этого к желткам следует добавить жирную густую сметану, сахарный песок и цельное сгущенное молоко. Получившуюся массу рекомендуется сильно растереть, используя для этого вилку или венчик. Делать это требуется до тех пор, пока сахар полностью не растает.бисквитный корж для торта рецепт

Видео: Простой шоколадный бисквит - Рецепт Бабушки Эммы

Также рецепт коржа бисквитного предусматривает обязательное использование сильно взбитых белков. Чтобы пена действительно получилась густой и «стоячей», перед процедурой яйца рекомендуется охладить в холодильнике, а миску заранее смазать долькой лимона. Удивительно, но после такой подготовки белки взбиваются чуть ли не в 2 раза быстрее. Затем обе приготовленные массы необходимо смешать вместе, погасить в них пищевую соду лимонным соком или яблочным уксусом, а также всыпать пшеничную муку.

Термическая обработка

Видео: Бисквитный торт на скорую руку рецепт



бисквитный корж рецепт с фото

Рецепт коржа бисквитного для выпекания основы торта предусматривает использование металлической разъемной формы. При возможности ее следует слегка нагреть, а затем смазать растительным маслом. После этого в посуду требуется вылить все замешанное тесто и сразу же отправить ее в разогретый духовочный шкаф. Выпекается такой нежный и сладкий бисквит примерно 60 минут. Его готовность определяется следующим образом: в корж втыкается зубочистка или спичка, которая должна остаться сухой (без частичек основы).

Завершающий этап в приготовлении

Готовый бисквитный корж для торта, рецепт которого мы рассмотрели выше, следует аккуратно достать из разъемной металлической формы, выложить на тортницу и полностью остудить на холодном воздухе. Как правило, такой пирог остывает примерно 1-3 часа. После этого его необходимо разрезать на 2, а лучше на 3 части (вдоль, в виде коржей), которые впоследствии следует обмазать приготовленным кремом и выложить в той же последовательности. Торт из такого бисквита получается очень нежным и невероятно вкусным. Попробуйте, и вы убедитесь в этом сами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простой рецепт коржа бисквитного