Рецепт Киевского Торта - Тайна за Семью Замками

Оригинальный рецепт Киевского торта уже более пятидесяти лет держится в строжайшей тайне. Рецепт Киевского торта был изобретен работниками кондитерской фабрики Надеждой Черногор и Константином Петренко. По новому рецепту испекли сначала всего лишь три торта, затем пять. А потом этот торт стал самым популярным в Советском Союзе. Сегодня Киевский торт – визитная карточка Украины, которую туристы увозят с собой как сувенир.

Тем не менее, талантливые кулинары умудрились разгадать секреты, которые окружают рецепт Киевского торта. Пусть не по всем правилам ГОСТ, а на более простом и понятном уровне, рецепт Киевского торта все же пришел в широкие круги домохозяек, любящих побаловать своих близким кондитерскими изделиями. Поэтому сегодня Киевский торт вполне можно приготовить дома.

Домашний Киевский торт

Для безейного коржа потребуется: 7 белков крупных яиц, 4 столовых ложки кукурузного крахмала, 150 граммов порубленных орехов кешью, 2 стакана сахара, немного соли.

Для бисквитного коржа: 4 желтка, стакан сахара, стакан муки и 2 яйца.

Для крема: 400 граммов сливочного масла, 6 яичных желтков, 120 граммов сахара, 220 мл молока, 2 столовые ложки коньяка и полторы столовые ложки какао-порошка.

Киевский торт в домашних условиях приготовить непросто. Процесс займет немало времени и потребует внимания и терпения.

Видео: Парижский Дневник Лизы Глинской - Все буде добре - Выпуск 340 - 13.02.14 - Все будет хорошо




Приготовление безе

Для приготовления безе возьмите сухую, обезжиренную миску. Если вы собираетесь взбивать яйца миксером, то миска должна быть железной, а не пластмассовой. Венчик миксера протрите кусочком лимона.

Видео: Универсальный солдат будущего! Секретный Эксперимент! HD

Белки должны быть комнатной температуры. Добавьте к ним щепотку соли и взбивайте, постепенно увеличивая скорость работы миксера до очень густой стойкой пены.

Затем начинайте добавлять в белки сахар по 1-2 столовых ложки, не переставая взбивать белки на максимальной скорости. Сахар должен раствориться полностью. Сама белковая масса должна выглядеть блестящей и гладкой. На весь процесс взбивания требуется около получаса.

Орехи требуется порубить, смешать с крахмалом и высыпать в безе. Очень аккуратно, в направлении снизу вверх, перемешать их лопаткой.

Сейчас можно приступать к выпеканию коржа. Большой противень нужно застелить бумагой для выпекания, выложить на нее тесто и аккуратно его разровнять. Выпекать безейное тесно нужно при 160 градусах на средней полке в духовке примерно 10 минут. Уменьшить температуру на 20 градусов и выпекать еще 10 минут. Затем тесто нужно хорошенько высушить при чуть приоткрытой духовке (температура около 100 градусов) примерно в течение трех часов. После отключения духовки оставить прямо в ней корж на всю ночь.

Приготовление бисквита



Для бисквитного коржа взбейте 4 желтка, стакан сахара, стакан муки и два яйца в однородную светлую массу. Выпекайте корж в духовке при температуре 220 градусов около 20 минут. Охладите корж, затем разрежьте его на две части.

Приготовление крема

Сахар, желтки и молоко смешать и поставить вариться на небольшом огоньке (можно также на водяной бане), непрестанно помешивая, пока масса не начнет закипать. Снять ее с огня и поставить в миску, наполненную холодной водой, чтобы остановить процесс заваривания. Подождать, пока масса остынет.

Мягкое сливочное масло положить в миску и взбить миксером, понемногу добавляя в нее яично-молочную смесь. Влить коньяк и взбивать крем до однородного пышного состояния. Половину крема отложить, во вторую половину добавить какао и снова взбить крем.

Композиция торта

Нижний бисквитный корж смазать светлым кремом, накрыть безейным коржом, затем вторым бисквитным коржом и намазать шоколадным кремом. Промазать бока торта. Верх присыпать безейной крошкой и молотыми орехами. Поставить торт на несколько часов в холодильник.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт Киевского Торта - Тайна за Семью Замками