Как запечь семгу в духовке. Рецепты приготовления

Семга – ценная, богатая витаминами рыба. Ее можно засолить, отварить, поджарить или приготовить на гриле. Но лучше всего ее запечь в духовке. Запечь можно целую рыбину или отдельные порционные кусочки.Как запечь семгу в духовке

Продукты для приготовления семги:

- свежая или свежемороженая рыба-

- лимон-

- мед-

- соль.

До того, как запечь семгу в духовке, ее подвергают предварительной обработке. Свежемороженую рыбу размораживают. После этого ее потрошат и чистят. Хорошо промытую рыбу слегка просушивают. Далее семгу со всех сторон натирают смесью соли и меда. Предварительно нарезанный тоненькими колечками лимон, распределяют с внешней и внутренней сторон рыбы. Далее ее заворачивают в фольгу и помещают в холодильник на ночь. Перед тем, как запечь семгу в духовке, она пропитывается лимонным соком и медом, хорошо просаливается. Готовим семгу в духовке при температуре не более ста восьмидесяти градусов. Для запекания достаточно тридцати минут.Готовим семгу

Если время приготовления ограничено, и гости уже на подходе, рыбу готовят иначе. В этом случае готовим семгу по-рыбацки. Рыба, сделанная данным способом, будет хорошей составляющей для праздничного меню.

Для приготовления потребуются следующие продукты:

- семга-




- двести пятьдесят грамм мелких, сладких томатов-

- двести грамм очищенных креветок-

- двести грамм шампиньонов-

- половина стакана белого сухого вина-

- растительное масло-

- пучок зелени петрушки-

- соль-

Видео: СЕМГА в духовке. КАК ПРИГОТОВИТЬ семгу. В фольге. Запеченная. Рецепт. Красная рыба. С лимоном

- смесь перцев.

До того, как запечь семгу в духовке, ее следует выпотрошить, почистить и хорошо вымыть. Подготовленную рыбу солят снаружи и внутри, и помещают в огнеупорную форму. Одновременно, до того, как готовить семгу, подготавливают томаты, креветки и грибы. Шампиньоны моют, чистят и нарезают кусочками. Моют и нарезают помидоры. Грибы, креветки и томаты выкладывают на рыбу, присаливают и посыпают перцем. Рыбу поливают маслом и вином, посыпают мелко порезанной петрушкой. Перед тем, как запечь семгу в духовке, ее накрывают фольгой. Теперь рыбу можно запекать при температуре не более двухсот градусов. Для приготовления достаточно тридцати минут.

Видео: Семга в фольге запеченная в духовке - рецепт

Семгу готовят не только целой рыбиной. Ее можно оформить и отдельными порционными кусочками.Как готовить семгу

Для приготовления семги порционными кусочками потребуются продукты:



- семга-

- два корня моркови-

- две луковицы-

- лимон-

- сливочное масло-

- 200 мл молока-

- соль-

- пучок зелени.

Видео: Как приготовить стейк семги в духовке.

Семгу чистят, потрошат и моют. Разрезают на порционные кусочки, которые сбрызгивают лимонным соком и присаливают. Готовят овощи. Порезанный кольцами лук и натертую на терке морковь обжаривают на сливочном масле. В прозрачную огнеупорную форму рыбу и овощи выкладывают слоями. Перед тем, как запекать семгу в духовке, слои заливают молоком. Время приготовления блюда составляет тридцать минут при температуре не более двухсот градусов. Готовую рыбу посыпают зеленью.

Блюдо, приготовленное из семги, запеченной в духовке, подают горячим. К рыбе легко можно подобрать гарнир и овощной салат. Такое кушанье прекрасно подойдет для сытного ужина в кругу семьи. Нелишним оно будет и на праздничном застолье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как запечь семгу в духовке. Рецепты приготовления