Как варить картошку в мультиварке. Ответы на самые распространенные вопросы

Картофель - очень популярный продукт на столе обывателей, все дело в том, что он не только вкусный и полезный, но и многоликий. То есть приготовить его можно различными способами, например, обжарить, протушить, запечь. И все эти действия можно выполнить в мультиварке. Плюсом данного прибора является отсутствие постоянного контроля над процессом готовки, что позволяет спокойно заниматься своими делами и дожидаться сигнала «повара» о том, что можно доставать готовое блюдо.

Как варить картошку в мультиварке

Овощи в мультиварке всегда получаются очень вкусными, все потому, что они быстро готовятся и теряют меньше полезных веществ. Существует несколько способов варки клубней картофеля. В первом необходимо налить в чашу прибора воды (она должна покрывать клубни) и положить овощи (их можно очистить, а можно и нет). Далее включить режим, например, «варка риса» или «ускоренная готовка» минут на 25. Второй способ предполагает приготовление на пару (это касается тех мультиварок, которые имеют эту функцию). Налить в емкость прибора около литра-полутора воды и установить сетку для пара. На нее выложить уже помытый картофель, закрыть крышку и выбрать на панели меню «варка на пару». У некоторых приспособлений стоит ограниченное время, чтобы его изменить, необходимо использовать клавишу «время». Вот и весь ответ на вопрос о том, как варить картошку в мультиварке.

Видео: Ответы на вопросы+GIVEAWAY [Рецепты Bon Appetit]




Интересное блюдокак варить картоку в мультиваркеКаждая хозяйка, мечтая о мультиварке, начинает искать самые интересные рецепты приготовления различных продуктов, в том числе и овощей. Что приготовить из картофеля? Конечно, его нужно протушить. Итак, очистите овощи (полкилограмма клубней и пару крупных луковиц). Первый ингредиенты режем полосочками или половинками кружочков и солим, второй ингредиент измельчаем произвольно (кольцами, полукольцами или меньше). В мультиварочную кастрюлю вливаем немного масла и смазываем чашу, далее кладем лук и специи (по желанию) и насыпаем картофель. В отдельной емкости смешиваем воду и томатную пасту (ориентируйтесь на стакан воды пару ложек пасты) и заливаем овощи. Закрываем крышку и выбираем режим «выпечка». Именно этот процесс позволит сделать овощи мягкими и очень вкусными. Кстати, если вы задавались вопросом о том, как варить картошку в мультиварке, предлагаем попробовать ее сделать именно на этом режиме.

Мясное блюдочто приготовить из картофеляОвощи всегда очень удачно получаются с птицей или фаршем. Вот один из простых и вкусных рецептов. Клубни очистите и нарежьте колечками, лук нашинкуйте, зелень измельчите, можно использовать немного жареных или отварных грибов, их тоже режут помельче. Как приготовить картошку в мультиварке? Сделать что-то вроде запеканки. В чашу прибора налейте масла и хорошо ее смажьте, далее выложите овощи, фарш, лук, зелень и грибы, перемешайте и при желании обжарьте отдельно (так блюдо приготовится быстрее). На картофель выложите смесь мяса и овощей, не забудьте посолить и добавить желаемые специи. Если позволяет емкость можно сделать чередование слоев. Затем все заливаете смесью из нескольких яиц и майонеза или молока. Закрываете крышку и выбираете режим «тушения». В среднем это займет около 50 минут.

Курочка и овощикак приготовить картошку в мультиварке



Моем окорочка и вытираем их насухо, при необходимости разделяем и обжариваем на оливковом (подсолнечном масле) в чаше мультиварки на режиме «выпечка» или «жарка», туда же добавляем немного натертой моркови, измельченную луковицу и пару зубочков чеснока. После 10-15 минут готовки добавляем нарезанную кусочками картошку, стакан воды и специи. Можно положить пару листиков лавра или тимьяна. В сезон к картофелю обязательно вводим нарезанные помидоры и сладкий перец. Все. Включаем режим «тушения» или «выпечки» и ждем минут 40-50. Если предпочитаете более интересный вкус, вместо воды используйте сметану, йогурт, сливки или майонез.

Видео: Влог/Утро/уборка на кухне/Про сериал/Косметика/Покупка продуктов/Ответы на вопросы

Заключение

Вот такие вот нехитрые рецепты помогут разнообразить обыденное меню. Помимо приготовления вкусных блюд, теперь вы знаете, как варить картошку в мультиварке, и вам не составит труда поэкспериментировать и приготовить настоящий праздничный шедевр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить картошку в мультиварке. Ответы на самые распространенные вопросы