Уха в мультиварке – вкусный наваристый рыбный суп

Что такое мультиварка, знают уже многие хозяйки. Она прочно вошла в наш обиход и сделала процесс приготовления пищи более легким. В ней можно приготовить любое блюдо, поэтому эту технику считают универсальной. Еда готовится на пару, и для этого не требуется большого количества жиров. Именно поэтому уха в мультиварке получается изумительно вкусной и ароматной.

Уха в мультиварке

Проще простого

Видео: Рыбный суп в мультиварке(домашняя уха)




Мультиварка позволяет приготовить любое блюдо при минимальных затратах времени. Надо всего лишь добавить в чашу все необходимые ингредиенты и ждать сигнала о готовности. Уха в мультиварке может быть приготовлена из любой рыбы. Но чтобы не использовать дополнительные жиры, нужно взять более наваристую рыбку. При этом неважно, готовится уха в мультиварке "Панасоник", "Поларис" и т.д. Возьмем филе лосося, одну луковицу и морковь, две средних картошки и специи. Наливаем в чашу мультиварки совсем чуть-чуть масла оливкового. Лук очищаем и режем мелким кубиком, а морковь более крупными дольками. Закладываем их в мультиварку. Выставляем режим тушения на 1,5 часа. После этого режем рыбу на кусочки, а картофель кубиками. Загружаем их в чашу, вливаем воду и добавляем специи. Теперь готовим до полной готовности. Разливаем по тарелкам и посыпаем нарезанной зеленью.

Уха из семги в мультиварке

Видео: Как варить уху. Уха в мультиварке. #УхаРецепт

Аппетитный супчик

Уха из семги в мультиварке получается очень наваристой и вкусной. Это блюдо можно даже отнести к разряду деликатесов. Но, несмотря на это, сделать такой кулинарный шедевр очень просто. Возьмем стейк семги, три картошки и 80 грамм вермишели. Рыбу промываем, разрезаем на четыре части и выкладываем ее в мультиварку. Картофель очищаем и нарезаем некрупными кубиками. Добавляем его к рыбе и заливаем воду. Выставляем режим приготовления супа и закрываем крышку. Через 40 минут высыпаем вермишель и добавляем еще 15 минут. По истечении этого срока уха в мультиварке будет готова. Она настолько вкусная, что от тарелочки такого супа не откажется даже ребенок.



Уха в мультиварке Панасоник

Готовим с удовольствием

Если взять рыбу пожирнее, то суп получится более наваристым. Особенно хорошо подходит для ухи семга или лосось. Кроме рыбы понадобится также 3 картошки, одна морковь, одна луковица, половина стакана риса, специи, зелень и полтора литра воды. Рыбу промываем и чистим. Выкладываем ее в чашу мультиварки, а при необходимости разрезаем на кусочки. У картофеля удаляем кожуру и нарезаем кубиками. Лук и морковку также чистим и режем более мелким кубиком. Рис тщательно промываем до полной прозрачности воды. Закладываем в мультиварку рис и нарезанные овощи. Вливаем воду и кладем по вкусу все специи. Можно добавить лист лавровый и горошки перца душистого. Они идеально подходят к такому супу. Закрываем крышку и выставляем режим для тушения на 1,5-2 часа. Если добавляете теплую воду, то время приготовления немного уменьшается. Уха в мультиварке из семги – это блюдо, достойное королевского застолья. Свежую зелень нарезаем очень мелко и добавляем ее в тарелки непосредственно перед подачей к столу. Учитывая то, что приготовить такое блюдо совсем просто, его можно назвать прекрасным решением для любого обеда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уха в мультиварке – вкусный наваристый рыбный суп