Борщ в мультиварке. "Редмонд", "Поларис" и другие помощники на кухне

Видео: Суп в мультиварке. Рецепт рассольника с перловкой в мультиварке. Рассольник в мультиварке.

Не секрет, что сегодня труд хозяйки на кухне облегчают многочисленные помощники. Мультиварка - уже не редкость, и в ней можно приготовить столько замечательных блюд. Она заметно экономит время, контролируя весь процесс приготовления. Многие блюда получаются в ней более вкусными, сохраняя при этом все полезные вещества. Например, борщ в мультиварке "Редмонд" готовится очень быстро и без особых проблем.

Видео: Фасоль в мультиварке. Лобио в мультиварке. Рецепт грузинского блюда в мультиварке.

Борщ в мультиварке Редмонд

Аргументы "за"




Приобретение этой бытовой техники – не впустую потраченные деньги. Любая хозяйка по достоинству оценит незаменимость мультиварки. Не надо стоять у плиты, контролируя весь процесс приготовления. Борщ в мультиварке "Редмонд" получается вкусный и ароматный, а о его готовности известит сигнал, после которого надо всего лишь разлить блюдо в тарелки. К каждой мультиварке прилагаются рецепты с указанием точных пропорций. Количество ингредиентов зависит от размеров чаши и объема этой бытовой техники.

Готовим в мультиварке Редмонд

Видео: Суп лапша от бабули в мультиварке REDMOND. Конкурс «Путешествуй вместе с REDMOND».

Готовим борщ



Для приготовления понадобится 300 грамм свинины на косточке, 200 грамм капусты, две средних свеклы, два литра воды, одна морковь и луковица, две картошки, ложка топленого масла, два свежих томата, маленькая ложка сахара, два зубчика чеснока, любые специи, зелень, сок лимона и соль. Для начала подготавливаем овощи и мясо. Очищаем от кожуры морковь, свеклу, лук и картофель. Свеклу с морковью трем на терке, а лук режем ножом очень мелко. Помидоры режем тонкими брусками, а чеснок измельчаем любым способом. Капусту шинкуем очень мелко. Теперь начинаем варить борщ. Готовим в мультиварке "Редмонд". Выкладываем в кастрюлю лук, морковь и масло. Выставляем режим "Жарка" и продукты "Овощи" на 5 минут. Крышку не открываем и постоянно помешиваем лопаткой. Теперь кладем ребрышки и помидоры и обжариваем еще 5 минут. Следом идет картошка, сахар, капуста и половина свеклы. Солим по вкусу и вливаем горячую воду.Борщ в мультиварке Поларис Выставляем режим "Тушение" и закрываем крышку. Время приготовления составляет 1 час. Оставшуюся свеклу заливаем кипятком (стакан), добавляем сок половины лимона и доводим до кипения. Борщ в мультиварке "Редмонд" дополняем процеженным отваром. Кладем в наше блюдо чеснок, приправу и зелень. Выставляем режим "Подогрев" на 10 минут. Достаем из борща мясо и отделяем его от костей. Мясо кладем в борщ, а кости выбрасываем. К борщу подаем сметану.

Борщ с фасолью

Многие любят борщ в мультиварке "Редмонд" варить с фасолью. Она может заменить мясо. Иногда используют зеленый молодой горошек. Фасоль следует отварить заранее. Процесс приготовления не отличается от предыдущего. Выбор бытовой техники также не принципиален. Например, борщ в мультиварке "Поларис" получается тоже очень вкусным. Главное, соблюдать технологию приготовления. Все овощи нарезаются и обжариваются в мультиварке при открытой крышке. Затем добавляется вода или бульон, соль и специи по вкусу. Крышку закрываем и готовим в режиме тушения. В это время можно заняться другими домашними делами, а мультиварка все сделает за вас. При подаче надо обязательно добавить сметаны и посыпать зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Борщ в мультиварке. "Редмонд", "Поларис" и другие помощники на кухне