Приготовленные макароны в мультиварке

Видео: МАКАРОНЫ ПОД СЫРНЫМ СОУСОМ В МУЛЬТИВАРКЕ, МАКАРОНЫ В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Мультиварка - очень компактная и автоматическая кастрюля, которая значительно экономит время, продукты и, конечно, электроэнергию.Она умеет отлично варить, тушить и готовить на пару. Такой процесс готовки максимально сохраняет в продуктах все полезные вещества и сохраняет превосходный вкус приготовленного блюда.

Видео: Как приготовить макароны по флотски в мультиварке REDMOND M90

Очень вкусными получаются приготовленные макароны в мультиварке. Всеми любимая запеканка, может стать еще вкуснее и полезнее, если приготовить ее в этой "чудо" кастрюле.

Для запеканки понадобятся: макароны - 350 грамм, любой фарш - 0,5 килограмма, одна луковица, два помидора, стакан воды, соус "Бешамель", соль и перец.
Способ приготовления: шинкуем мелко лук и обжариваем до золотистого цвета на режиме "выпечка", выкладываем фарш, перемешиваем и тушим до полуготовности фарша. Помидоры очищаем от кожицы, натираем их на самой крупной терке и добавляем к фаршу. Помидоры можно заменить аджикой, вкус от этого сильно не изменится.




В чашку высыпаем сухие макароны, выкладываем полуготовый фарш, перчим, солим по вкусу и хорошо перемешиваем. Смазываем чашу маслом, выкладываем макароны с фаршем, добавляем стакан воды и заливаем двумя стаканами соуса. Деревянной лопаткой распределяем соус по всей поверхности макарон и в нескольких местах делаем отверстия, чтобы соус хорошо пропитал все блюдо. Включаем режим "выпечка" и готовим в течение 40 минут. После оповестительного сигнала, вынимаем запеканку и оставляем ее в чаше на 10 минут, чтобы она хорошо схватилась и не развалилась при ее выкладывании. Запеканка из макарон в мультиварке получается вкусной и с хрустящей корочкой.

Приготовить макароны могут все, особых знаний и навыков здесь не требуется, а вот как варить макароны в мультиварке - знают немногие.

Видео: Варим макароны в мультиварке!

В чашу наливаем холодную воду до отметки "0,5", закрываем крышкой и выставляем режим "быстрый". На этом режиме вода закипает намного быстрее, через 8 минут. После закипания, воду солим и высыпаем полпачки макарон. Перемешиваем и закрываем крышкой. Если из клапана начнет сильно выходить пар, следует открыть крышку, перемешать макароны и снова закрыть. Макароны будут готовы минут через 15 после того, как их закинули.



Макароны в мультиварке можно готовить разнообразными способами. Всем известные макароны по-флотски достаточно легко и просто готовятся и в мультиварке.

Видео: Как приготовить фаршированные макароны в мультиварке

Для приготовления понадобится: средняя луковица, 300 грамм фарша, 150 грамм макарон, томатная паста, растительное масло, специи и соль.
Приготовление: выставляем на мультиварке режим "выпечка", добавляем растительное масло и нарезанный полукольцами лук. Обжариваем несколько минут, не закрывая крышку. Выкладываем фарш и закрываем крышку - но не до щелчка - и продолжаем обжаривать еще около 15 минут. Затем все хорошо перемешиваем и добавляем две ложки томатной пасты, специи по вкусу и соль. Снова все перемешиваем и заливаем горячей водой на два сантиметра выше макарон и выставляем режим "плов". Макароны в мультиварке будут готовый примерно через 30 минут. Как вариант - макароны можно сварить обычным способом, добавить в мультиварку к фаршу и луку и просто обжарить.

Макароны в мультиварке с печенью - еще одно сытное и вкусное блюдо. Наливаем воду в мультиварку, на насадку выкладываем кусочки нарезанной печени, закрываем крышку, выставляем режим "варка" и ждем 30 минут. По истечении времени вынимаем насадку с печенью, засыпаем в воду полпачки макарон, подсаливаем, устанавливаем на место решетку с печенью и продолжаем варить на том же режиме еще 15 минут. Далее вынимаем печень и перекручиваем ее на мясорубке. Воду с макарон сливаем, сверху выкладываем перемолотую печень и выставляем режим "тушение" примерно на 10 минут. Через установленное время все хорошо перемешиваем, оставляем под закрытой крышкой еще на несколько минут. Макароны в мультиварке получаются очень ароматными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовленные макароны в мультиварке