Мясной суп: интересные рецепты и технологии приготовления

Видео: Сытный суп. Простой рецепт вкусного супа

Фирменный рецепт мясных блюд есть у каждой хозяйки. Мясо - это такой продукт, который позволяет приготовить вкусное и первое, и второе блюдо. Как по-новому приготовить мясной суп?

Видео: ВКУСНЫЙ КУРИНЫЙ СУП-ПЮРЕ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИНЫЙ СУП #СУПЫ В МУЛЬТИВАРКЕ

Мясной суп с фрикадельками. Вкусное блюдо получится только в том случае, если правильно приготовить фарш. Для этого нужно будет взять несколько видов мяса в равных частях (свинина, говядина и курятина), чтобы получилось полкилограмма- пропустить через мясорубку с луковицей и пятью дольками чеснока. Добавить одно яйцо, молотого перца, немного соли и полстакана сливок. Фарш хорошо очень перемешать, взбить его, как тесто. Далее сформировать влажными руками фрикадельки, положить их в кипящую воду (2,5 литра). Дождаться того, чтобы они всплыли и вытащить. Полученный бульон процедить, положить в него нарезанный кубиком картофель, крупно натертую морковь и целую луковицу, чтобы суп был ароматным. Через полчаса добавить лавровые листики, горошины черного перца, нарубленный укроп и фрикадельки. Подавать со сметаной.

Мясной суп с солеными огурцами. Необходимо сделать насыщенный говяжий бульон (2 литра), процедить его, а говядину нарезать кусочками. Соль добавлять не нужно. Пока варится, нарезать пять картофелин кубиками, морковь соломкой, мелко нарубить луковицу и натереть соленый огурец. Все овощи отправить в кипящий бульон, а также варить их в течение часа на небольшом огне, лучше в скороварке. В самом конце влить стакан рассола, бросить несколько лавровых листиков и горошины перца. Подавать рассольник со сметаной.




Мясной суп-пюре. Для его приготовления необходимо использовать бульон из курицы (1 литр), сваренный на основе грудки (500 гр.). Мясо вытащить, положить в суп 5 целых картофелин, одну морковь, триста грамм цветной капусты. Варить на небольшом огне до кашеобразного состояния. Далее влить пол-литра горячего молока, положить кусочек масла и нарезанное мелко мясо. Довести суп до кипения и взбить блэндером. Подавать с веточкой укропа.

Мясной суп с шампиньонами сделать можно очень быстро. Необходимо сварить куриный бульон из грудки и кубиков картофеля в течение получаса. Пока готовится, обжарить дольки шампиньонов вместе с нарубленным мелко луком, натертой морковью до золотистого цвета. Когда картофель сварится, отправить в кастрюлю грибную смесь, довести до кипения, выключить огонь, закрыть крышкой и оставить на полчаса, чтобы суп настоялся. Подавать блюдо со сметаной и укропом.

Мясной суп с фасолью. Нужно полкило свинины нарезать небольшими кусками и поставить вариться в трех литрах на один час с добавлением луковицы, молотого перца, соли и целой моркови, чтобы бульон был ароматным. Стакан фасоли нужно замочить еще на ночь. Через час вытащить овощи из бульона и выкинуть их, а в кастрюлю положить набухшую фасоль и варить еще около сорока минут на очень маленьком огне. Далее отправляем в суп кубики картофеля, делаем пережарку из нарубленной луковицы, натертой мелко моркови, томатной пасты, нарезанной петрушки. Кладем на 10 минут до готовности блюда.



Для тех, у кого нет времени на приготовление, мясные супы можно варить с использованием консервированных овощей. Например, первое рекомендуется сделать с добавлением фасоли из банки. Но только в этом случае ее класть вместе с пережаркой.

Видео: Суп из бамии.Как приготовить бамию.

Гостей можно порадовать первым блюдом в горшочке. Для его приготовления нужно свинину мелко нарезать и поместить в жароустойчивую посуду. Кружками нарезать лук, обжарить в жиру и положить на мясо. Далее распределить слой кубиков картофеля, стручки зеленой фасоли и посолить. Залить кипящим концентрированным бульоном и отправить в духовой шкаф на час, закрыв плотно блюдо крышкой. Перед подачей на стол положить большую ложку сметаны и посыпать нарубленным мелко укропом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мясной суп: интересные рецепты и технологии приготовления