Печем блинчики, рецепт приготовления

Многие молодые хозяйки с ужасом представляют себе, как, согласно всем известной поговорке, первый блин у них непременно выйдет комом, а вкус остальных будет напоминать в лучшем случае бумажные салфетки. Кажется, что для того, чтобы испечь вкусные блинчики, рецепт не поможет, нужно иметь еще и способности.

Видео: Обалденные Домашние Блины (Блинчики) - Вкусно и Быстро | Tasty Crepes Recipe, ENGLISH SUBTITLES

Не нужно так бояться. На самом деле, печь блины не так уж и сложно. Главное – приготовить правильно тесто и выпекать их на хорошо раскаленной сковороде.

Итак, готовим вкусные блинчики. Рецепт вы можете выбрать любой – на молоке, на кефире, даже на воде. У вас обязательно получатся вкусные блинчики. Рецепты на воде вам могут пригодиться в том случае, если у вас или у ваших близких аллергия на молоко. Такое случается достаточно часто, и рецептов таких блинов существует достаточно много. Еще их можно есть и тем представительницам прекрасного пола, которые очень внимательно следят за потребляемыми калориями, или же просто хотят питаться и вкусно и безопасно для объема талии.

Видео: Блины на молоке. 7 секретов блинов НЕ комом.

Приведем самый простой рецепт:




Вам понадобятся:

  • мука;
  • 2 яйца;
  • стакан воды;
  • 50 г масла сливочного или постного;
  • чайная ложка соды;
  • уксус.

Муку нужно обязательно просеять, так как эта процедура не только позволит отделить комки и посторонние вкрапления, но и насытит ее кислородом. Это пойдет только на пользу выпечке. Точное количество муки, которое вам понадобится, предсказать сложно, так как все зависит от ее качества. Берите около килограмма, и добавляйте ее постепенно.

Видео: Блины на молоке тонкие пошаговый рецепт

Итак, высыпаем в миску муку горкой, в центре делам углубление, в которое выливаем два яйца. Блинчики рецепты на водеНачинаем взбивать венчиком, постепенно прибавляя воду. После того, как тесто приобрело тягучую консистенцию, оставим его на время, пусть мука еще немного разбухнет.



Растапливаем масло или просто смазываем сковороду постным и ставим ее на огонь. В тесто вводим почти все масло, гасим соду уксусом и тоже выливаем в тесто. Тщательно размешиваем еще раз. Вот и все. Что касается теста на блинчики, рецепт, как вы сами видите, действительно прост.

Теперь можно приступать и к выпечке. Киньте на сковороду крупинку соли. Если она трещит, то температура достаточно высока. Берем сковороду в одну руку. А другой наливаем в нее примерно половинку половника теста. Сковородку покачиваем из стороны в сторону, чтобы тесто равномерно распределилось по ее дну. Ставим на огонь. Ждем. Как только поверхность блина покрылась чуть подсохшими пупырышками, аккуратно подцепляем его лопаточкой и переворачиваем. Готовность второй стороны определяем, приподнимая лопаточкой край блина. Если она золотистого цвета, то можно снимать. Блинчики рецептУ вас получились и красивые и вкусные блинчики. Рецепт, как видите, действительно очень несложный.

Блинчики на кислом молоке выпекаются примерно так же, только уксус вам не понадобится. Сода будет гаситься молочной кислотой. Но от воды отказываться тоже не придется, она вам пригодится и здесь, только будет она кипящая, а еще понадобятся три столовые ложки сахара.

Видео: Как Приготовить Блины. Видео Рецепт.

Сахар растираете с яйцами до однородной массы, а потом вливаете в нее полстакана кипятка. Масса должна побелеть. Вливаете литр кислого молока и вводите постепенно муку. Блинчики на кислом молокеТесто постоянно помешивайте, следя за тем, чтобы в нем не было комков. Точно так же разогреваете сковороду и добавляете в тесто масло. Эта хитрость позволит вам не смазывать сковородку постоянно, а обойтись только первой порцией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печем блинчики, рецепт приготовления