Сочные рулетики из курицы для праздничного стола и не только

Видео: Куриные рулетики с начинкой "Камыши"

Нежное куриное мясо часто используют в готовке, к тому же оно является практически самым доступным по цене. Однако часто блюда из него получаются сухими, чего нельзя сказать про рулетики из курицы. Благодаря тому, что один продукт заворачивается в другой, при готовке они пропитываются соками друг друга, создавая уникальные вкусовые качества у всего блюда в целом. К тому же мясо здесь получается достаточно сочным.

Видео: Салат Из Курицы и Ананасов . Как Разнообразить Праздничный Стол

Используя различные специи, можно делать рулетики из курицы пикантными или немного пряными. А большой выбор начинок позволит разнообразить праздничный стол или меню семейного ужина. Наиболее подходит для жарки мясо цыплят бройлеров.




Для того чтобы приготовить один из вариантов данного блюда, понадобится 4 куриных грудки, измельченные сухари, по 200 грамм сыра и ветчины, майонез, 2 яйца, полстакана муки. Филе разрезается на 2 части, хорошо отбивается, посыпается солью и перцем. Ветчина и сыр нарезаются тонкими длинными полосками. Сырые яйца размешиваются в неглубокой посуде. В середину каждого кусочка курицы кладется по полоске сыра и ветчины, края аккуратно заворачиваются, чтобы получился небольшой рулетик. Отдельно смешиваются майонез, немного горчицы и специи. Полученной смесью намазывается фаршированное мясо и ставится в холодильник на пару часов. Маринованные рулетики из филе курицы получатся гораздо сочнее. Далее каждый из них обмакивается в муку, затем в яйца и в панировочные сухари, после чего обжаривается на сковороде, предварительно разогретой.

Видео: Салат "Гнездо глухаря", пошаговый рецепт салата на праздничный стол

В качестве начинки сюда можно использовать тертый сыр, смешанный с чесноком и заправленный небольшим количеством майонеза- грибы с зеленью- чернослив и т. д. Чтобы лучше зафиксировать рулетики из курицы, их можно перевязать ниткой или вставить зубочистки, которые перед едой удаляются. На гарнир к этому блюду можно подать рис, картофель, макаронные изделия. Но могут они быть и самостоятельной закуской.

Оригинальное блюдо получается, если использовать следующий рецепт приготовления курицы, завернутой в тесто. 2 стакана молока соединяют с щепоткой соли и мукой. Необходимо замесить крутое тесто, примерно как на пельмени. Оно оставляется на холоде на пару часов. В это время отваривается небольшого размера курица. Мясо отделяется от костей, вместе с очищенной луковицей прокручивается через мясорубку или измельчается в блендере, солится, добавляются специи. Курагу или чернослив режут тонкой соломкой. Раскатанное тонким слоем тесто делится на небольшого размера лепешки. В середину каждой из них помещается куриный фарш и немного сухофруктов, заворачивается, придается изделию форма рулета.



В бульон, где варилось мясо, помещаются рулетики из курицы, блюдо доводится до кипения и оставляется на огне на 10 минут. Тертая морковь обжаривается с резаным луком и томатом. Овощная смесь закладывается к рулетам, после чего они снимаются с огня, однако, накрываются крышкой и оставляются еще на несколько минут. Вся жидкость, в итоге, должна впитаться, поэтому блюдо просто перекладывается на подготовленную посуду, сверху посыпается нарезанной зеленью.

Несложный в приготовлении следующий рецепт. Морковь натирается на крупной терке, лук нарезается, овощи слегка обжариваются на сковороде. Куриные грудки разрезаются вдоль не до конца. Внутрь накладывается начинка. Мясо заворачивается рулетиком, который скрепляется ниткой, и выкладывается в подготовленную жаропрочную форму. Все заливается сметаной и майонезом, смешанными в пропорциях 1:1, с добавлением соли и специй. Сверху натирается небольшое количество твердого сыра. Полученное блюдо ставится в духовку на 40 минут при средней температуре. В начинку здесь также можно использовать обжаренные с луком грибы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сочные рулетики из курицы для праздничного стола и не только