"Ласточкино гнездо" в крыму – романтический замок в духе средневековья

Видео: Ласточкино гнездо в Крыму

"Ласточкино гнездо" давно уже стало своеобразной визитной карточкой Южного берега Крыма. Эта замечательная постройка напоминает рыцарский замок из Средневековья, который приютился на небольшом клочке земли, на скале Авроры. Миллионы плакатов и открыток разошлись по всему миру, привлекая туристов в Украину с целью посмотреть на это чудо и сфотографироваться рядом с ним. "Ласточкино гнездо" в Крыму было изображено на полотне многими художниками, среди самых достойных следует выделить работы Лагорио, Айвазовского, Боголюбова.

Видео: Ласточкино гнездо Swallow's nest

ласточкино гнездо в крымуСведений о здании сохранилось очень мало. Известно лишь то, что его первым владельцем был генерал, участвовавший в русско-турецкой войне. В те времена многим давали земли, видимо, этому герою попался пятачок на мысе Ай-Тодор. Нужно быть большим романтиком, чтобы решиться построить дачу на отвесной скале. "Ласточкино гнездо" в Крыму изначально было деревянным и носило название «Замок любви». Кому посвящалось это архитектурное творение - так и осталось загадкой.




Затем здание оказалось во владении придворного врача А.К. Тобина, который передал его по наследству жене, а та в свою очередь продала купчихе Рахманиной. Именно москвичка дала своей даче новое название - «Ласточкино гнездо». Крым - фото полуострова позволяет составить представление о его красоте - всегда привлекал иностранцев удивительными пейзажами, обилием лесов, гор и моря. Поэтому спустя несколько десятилетий строение купил немец, барон фон Штенгель, занимающийся бакинской нефтью. Он-то и придал постройке вид готического замка, работы были закончены в 1912 году.

Видео: Крым, Ялта, замок Ласточкино Гнездо, we.crimea.be

ласточкино гнездо крым украинаПеред началом Первой мировой войны "Ласточкино гнездо" в Крыму немец продал купцу Шелапутину, которое тот использовал под ресторан, но в свете тех мрачных событий заведением мало кто пользовался, и дела шли не очень хорошо. В 1927 году недалеко от Ялты произошло сильное землетрясение, которое нанесло существенный урон сооружению. Шпили упали в море, а скала под замком дала трещину. Несмотря на это, власти города здесь обустроили читальню, и лишь спустя некоторое время признали здание аварийным.



Несмотря на запреты, "Ласточкино гнездо" в Крыму всегда пользовалось особой популярностью у влюбленных, поэтому они, рискуя собой, пробирались к замку, чтобы сфотографироваться. Капитальный ремонт был сделан только в 1967 году при помощи добровольцев, которые с риском для жизни заливали трещины бетоном. После этого вновь заработал уютный ресторанчик, а на балкон стали пускать туристов с фотоаппаратами. Что может быть прекраснее, нежели ужин при свечах под открытым звездным небом в Замке любви? Именно поэтому это место словно магнитом манит к себе влюбленные парочки.

Видео: Ласточкино гнездо, Крым.

ласточкино гнездо крым фотоЕсли хочется окунуться в атмосферу таинственности и романтики, то следует отправляться по адресу: "Ласточкино гнездо", Крым, Украина. Здесь можно не только поужинать в ресторане, сфотографироваться на память или полюбоваться захватывающим дух открывающимся видом с балкона, но и купить какую-нибудь безделушку на память, чтобы вспоминать о восхитительном путешествии. Продавцы сувениров с радостью что-нибудь порекомендуют, а заодно расскажут несколько легенд и небылиц, связанных с этим местом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ласточкино гнездо" в крыму – романтический замок в духе средневековья