Нежное филе минтая, рецепт приготовления

Видео: Как Приготовить Рыбу Минтай на Сковороде

Чтобы вкусно сделать филе минтая, рецепт можно выбрать из огромного множества. Эта рыба обладает нежным вкусом, а если добавить к ней разнообразные ингредиенты, то можно получить сытное второе блюдо, которое подойдет и для праздников.

Видео: Филе минтая в духовке. Диетический рецепт

К примеру, приготовление филе минтая может быть следующим. Рыба режется на кусочки, солится, перчится, приправляется, кладется немного майонеза и перемешивается. Теперь стоит оставить ее на некоторое время, чтобы она промариновалась. В это время картофель очищается и нарезается кружочками, выкладывается в жаропрочную посуду, дно которой смазано маслом. Сверху необходимо выложить филе, на котором будут помещаться кольца лука. Все смазывается майонезом и ставится в духовку при средней температуре минут на сорок. Готовность определяется по картофелю, так как рыба доходит до нормы довольно быстро.




Для следующего блюда из филе минтая помимо самой рыбы понадобится лук, вареное яйцо, мягкий творог, маринованный огурец. Минтай натирается солью и специями. Лук режется на тонкие полукольца, яйцо – небольшими кубиками, огурец – ломтиками. На филе продукты выкладываются слоями, после чего оно заворачивается в виде рулета, закрепляется шпажками, заворачивается в фольгу и ставится в духовку. Творог растирается, в него кладется измельченный лук, зелень, соль, специи. После тог, как рыба приготовится, она нарезается небольшими кусочками, каждый из которых украшается творожной массой. Такое филе минтая, рецепт которого довольно не сложен, будет отличной закуской к празднику, так как, помимо вкусовых качеств, имеет оригинальный вид.

Видео: Pollock fillets in batter. How to Cook Flounder.

Можно приготовить рулетики из рыбы по следующему рецепту. Филе минтая солится, перчится. Сверху укладывается слой нарезанного лука, отваренные и измельченные шампиньоны, вареная тертая морковь. Все сворачивается в виде рулета, закалывается шпажками, заворачивается в фольгу и ставится в духовку. Для соуса мягкий творожок смешивается с мелко рубленной зеленью и луком, добавляется немного кетчупа, хорошо перемешивается. Можно полить блюдо перед запеканием или после, когда оно будет подаваться на стол.



Готовя филе минтая, рецепт можно выбрать следующий. 4 луковицы режутся кольцами. В сковороде разогревается топленое сливочное масло, добавляется лук и обжаривается на медленном огне до получения золотистого цвета (около получаса). Одновременно на сильном огне жарится около 200 грамм мелко нарезанного бекона, пока не станет золотистым, смешивается с луком. 100 грамм гороха опускаются на полминуты в кипящую воду, вытаскивается и сразу же помещается в холодную воду. То же самое проделывается с морковью, нарезанной тонкими полосками. Минтай обмазывается с двух сторон оливковым маслом, солится, перчится, жарится на разогретой сковороде по минуте с каждой стороны. На противне раскладывается промасленная бумага, шириной в три раза больше, чем рыба. На третью часть ее выкладывается лук с беконом, сверху горох и морковь. Верхним слоем будет рыба. Бумага заворачивается в виде ковертика, противень ставится в разогретую до средней температуры духовку на полчаса. Готовое блюдо освобождается от бумаги, нарезается порционными кусочками, подается горячим.

Видео: Рецепты блюд. Рулетики из минтая с сыром простой рецепт приготовления

Нужно сказать, что филе минтая, рецепт его приготовления какой бы ни был, получится нежным и ароматным. Можно сделать его тушенным в молоке. Для этого рыба обжаривается несколько минут до образования золотистой корочки. В кастрюле с толстым дном растапливается сливочное масло, в нем тушатся резаные лук и морковь. Затем сюда выкладывается рыба, кладется соль и перец, все заливается молоком таким образом, чтобы оно полностью покрывало все ингредиенты, тушится на маленьком огне до готовности. Тушеная рыба достается из соуса, посыпается измельченным зеленым луком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нежное филе минтая, рецепт приготовления