Как приготовить салат `Козел в огороде`

Видео: Салат Козел в огороде

Практически на любом праздничном столе присутствуют салаты. Традиционное "Оливье" остается в прошлом, и все чаще хозяйки стараются выбирать новые рецепты, по которым можно приготовить интересное и сытное блюдо. Оригинальным по вкусу, а к тому же очень полезным является салат "Козел в огороде". Рецептов его приготовления немало, при этом они часто сильно различаются между собой. Одно из основных правил, которых придерживается большинство - перемешивают ингредиенты только после подачи блюда на стол.

Видео: САЛАТ " КОЗЕЛ В ОГОРОДЕ " .Вкусный простой салат.

Для того чтобы сделать салат "Козел в огороде", свежая морковь нарезается соломкой. Небольшого размера свекла отваривается и натирается на терке. Луковица режется полукольцами. Капуста (150 грамм) нашинковывается. 2 среднего размера картофелины очищаются, нарезаются соломкой и обжариваются. 100 грамм вареной куриной грудки разбираются на волокна. Гранат очищается от кожуры и пленок- понадобятся только его зерна. Все ингредиенты кладутся горками на большое плоское блюдо, в середину наливается немного майонеза. Непосредственно перед употреблением салат необходимо перемешать с помощью двух вилок.




Еще один из вариантов приготовления данного блюда. 2-3 свежие картофелины очищаются, трутся на крупной терке и замачиваются на полчаса в холодной воде, затем обжариваются во фритюрнице или на сковороде с большим количеством разогретого масла. 300 грамм мяса (говядина или свинина) нарезается тонкими брусочками. Полученные кусочки жарят до золотистого цвета. Свежие морковь, свеклу и редьку натирают на крупной терке и слегка мнут руками. На блюдо ингредиенты выкладываются как цветные лепестки, а в середину наливается майонез. Смешивается салат "Козел в огороде" после подачи на стол (иначе картофель может раскиснуть). Также сюда кладут нарезанную зелень, соль добавляют по вкусу.

Видео: Салат Козел в Огороде — классический рецепт (как приготовить)

Данное блюдо можно сделать и по следующему рецепту. Понадобится небольшая баночка корнишон (можно заменить их на нарезанные небольшими кубиками маринованные огурцы), консервированная кукуруза, зеленый горошек, вареная свекла, тертая на крупной терке, 2-3 вареных картофелины, нарезанных кубиками, и 200 грамм копченой куриной грудки, разделенной на небольшие полоски. Все составляющие салата кладутся отдельными горками на одно блюдо, сверху поливаются майонезом. Перемешивают салат "Козел в огороде" перед едой.



О пользе капусты знают многие. Этот овощ можно также брать как ингредиент для приготовления различных блюд. Салат из свежей капусты, рецепт которого приведен ниже, отличает низкая калорийность и интересный вкус. Так, соломкой нарезают 2 среднего размера огурца, сырую морковь. Готовят небольшое количество картофеля фри. Капуста нашинковывается, лук режется полукольцами. Можно добавить в это блюдо отваренное до полуготовности и слегка обжаренное мясо, однако тогда количество калорий, содержащихся здесь, значительно увеличится. Все ингредиенты выкладываются на блюдо примерно в одинаковых пропорциях (кроме лука, которого лучше взять меньше, однако это больше дело вкуса), поливаются майонезом. При перемешивании добавляется соль, перец.

Видео: Салат " Козёл в огороде " вкусный и полезный .

Практически любая хозяйка решает иногда сделать новые вкусные салаты на праздничный стол, чтобы они понравились гостям и домашним. Для приготовления следующего блюда необходимо минимум времени, а результат получается довольно оригинальным. Свежая морковь (1-2 штуки) натирается, полкочана капусты нашинковывается, небольшая луковица нарезается полукольцами. Все смешивается в глубокой миске, сюда же кладется банка консервированной кукурузы, из которой заранее слили жидкость, измельченные крабовые палочки (250 грамм). Чипсы измельчаются в упаковке, а крошки кидают в салат. Все заправляют майонезом и перемешивают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат `Козел в огороде`