Рецепт спагетти в различных вариантах

Видео: Паста с Песто Рецепт

Спагетти – это традиционное итальянское блюдо. Однако оно популярно во всем мире за свой вкус и множество вариантов приготовления. Рецепт спагетти предполагает использование различных ингредиентов. Это могут быть морепродукты, любые виды мяса, сыр или овощи. Такое разнообразие может украсить любой стол. Блюда из спагетти подаются в лучших ресторанах. Но мы поговорим о том, как приготовить их в домашних условиях.

Видео: Спагетти по-неаполитански рецепт - паста

Рецепт спагетти

Для начала классический и самый простой рецепт. Спагетти следует отварить до готовности в слегка соленой воде. Инструкцию можно прочитать на упаковке. Но лучше, если они будут слегка недоваренными. Затем их промывают водой. Однако итальянцы, чтобы этого не делать, добавляют при варке в кастрюлю столовую ложку масла оливкового. Далее выкладываем продукт на тарелку и пересыпаем тертым сыром (можно брать любой, на свое усмотрение). Этот рецепт спагетти не требует большого количества ингредиентов и готовится очень легко.




Блюда из спагетти

Следующий вариант приготовления более сложный. Это спагетти Карбонара. Для приготовления необходимо взять 250 грамм мучных изделий, 150 грамм сыра, 200 грамм бекона, сливочное масло, 150 миллилитров сливок и два яйца.

Спагетти отвариваем согласно инструкции и сливаем воду. Можно промыть макароны водой. Отставляем их в сторону. Бекон нарезаем очень тонкими полосочками и выкладываем на сковородку. Добавляем немного сливочного масла и обжариваем, пока не появится аппетитная корочка.

Теперь надо приготовить соус. Взбиваем два яйца с добавлением небольшого количества соли. Сыр трем при помощи терки и половину высыпаем в соус. Туда же вливаем сливки. Все хорошо перемешиваем и выливаем эту смесь к бекону. Немного разогреваем ее. Затем выливаем все в спагетти и хорошо перемешиваем. При этом кастрюлю держим на огне, пока соус не загустеет. Выкладываем блюдо на тарелку и посыпаем сверху сыром. Это один из рецептов того, как приготовить спагетти с сыром.



Как приготовить спагетти с сыром

В качестве дополнения к мучным изделиям можно брать и морепродукты, например, мидии. Рецепт спагетти с ними также прост. Берем 300 грамм спагетти и отвариваем по той же технологии. Ставим на огонь сковородку и добавляем в нее три столовых ложки масла оливкового. Далее нужно почистить и немного раздавить три чесночных зубчика. Выкладываем их на сковородку и обжариваем около 2 минут. После этого достаем и выбрасываем. Добавляем в сковородку 300 грамм мидий, приправленных лимонным соком. Готовим не более пяти минут. За это время должна выпариться жидкость. Теперь добавляем 100 миллилитров сливок. И готовим еще около 4 минут. Теперь перемешиваем спагетти и мидии в соусе. При подаче сверху следует посыпать тертым пармезаном.

Видео: Вкусный ужин на скорую руку. Рецепт легкого ужина на скорую руку!

Рецепт спагетти практически никогда не обходится без сыра. Можно брать любой, желательно твердых сортов. Вкус этого блюда во многом зависит от соуса. Его можно приготовить с добавлением мясного фарша и помидоров. Для этого фарш обжаривают, добавляют в него томатную пасту или свежие томаты, зелень и специи. За основу можно брать мясо птицы. Иногда в качестве дополнительного ингредиента используют грибы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт спагетти в различных вариантах