Пирог с ягодами, рецепт на всякий случай жизни

Пирог по своим вкусовым качествам не уступает иным мучным изделиям. Чаще всего для его приготовления используется дрожжевое или бисквитное тесто, а вот начинка может быть любой. Например, вкусным получается пирог с ягодами. Рецепт этой вкуснятины может пригодиться на тот случай, когда нужно что-то подать к чаю нагрянувшим внезапно гостям. Кстати, пироги из ягод бывают разными, здесь полет фантазии неограничен. Например, можно использовать либо один вид ягод, либо смешивать сразу несколько видов.

Пирог с ягодами, рецепт N1

Ингредиенты: 3 яйца, ¾- стакана муки, ¼- стакана крахмала, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана майонеза, 0,5 ч.л. соды, 1 стакан сахара, 1 ч.л соли.

Для начинки: 2 стакана малины (можно черники), ¼- стакана сахара, 4 ст.л крахмала.

Приготовление: яйца взбиваем, добавляем сметану, сахар, соль, соду, крахмал и муку. Тесто должно получиться жидким. Ягоды перемешиваем с сахаром. Получившийся сок сливаем, а в ягоды добавляем крахмал. Разделив тесто на две части, одну часть выливаем в форму и ставим в духовку. Когда тесто слегка подпечется, выкладываем на него ягоды ровным слоем. Сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекаем до полной готовности.




Пирог с ягодами, рецепт N2

Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 2 яйца, ¾- стакана сахара, 3 стакана муки, 1 стакана сметаны, 1,5 стакана любых ягод, 5 ст.л коричневого сахара, 2 ч.л. крахмала, сахарная пудра для украшения.

Приготовление: сахар тщательно растираем с яйцами и маслом, добавляем сметану и все хорошенько перемешиваем. Муки нужно добавить столько, чтобы получилось эластичное мягкое тесто. Его нужно разделить на две части: одна часть в два раза больше другой. Самый большой кусок тесто нужно раскатать, выложить в противень таким образом, чтобы по краям из теста образовались бортики. Сверху на тесто равномерно выкладываем ягоды, посыпаем крахмалом и коричневым сахаром. Из второй половины тесто нужно скатать длинные колбаски, из которых поверх ягод выложить решетку. Пирог поставить в духовку и выпекать при температуре 1800С примерно 30 минут. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Пирог с ягодами, рецепт N3

Ингредиенты: готовое слоеное тесто (можно купить или приготовить самосоятельно), клубника, сахар.

Приготовление: слоеное тесто делим на 3 части, каждую часть раскатываем впласт толщиной около 2 см. Кладем на один пласт клубнику, смешанную с сахаром, накрываем вторым пластом, сверху опять выкладываем ягоды, закрываем новым пластом. Края пластов защипываем. Выпекаем пирог в духовке до полной готовности.

Видео: Пирог с клюквой и безе. Вкусный песочный пирог с ягодами рецепт. [Вкусная находка]



Таким же образом можно приготовить вкусный пирог с апельсинами, рецепт ничем не отличается, только вместо клубники нужно взять дольки апельсины. Предварительно их можно нарезать на небольшие кубики.

Вкусные пироги можно испечь не только из ягод, но и из фруктов. Особенно вкусными они получаются из тех даров природы, которые были выращены на дачном участке. Конечно, это не значит, что из купленых фруктов ничего не получится. Очень вкусные пироги можно приготовить по следующим рецептам.

Видео: Пирог на кефире. Простой и вкусный рецепт

Грушевый пирог, рецепт на скорую руку

Ингредиенты: 4-5 больших спелых груш, 400 г готового слоеного теста, по 100 г сливочного масла и сахарной пудры, 0,5 ч.л кардамона.

Видео: Рецепт: ВКУСНЫЙ ПИРОГ - сметанник с ягодами!

Приготовление: груши моем, чистим, режем на четвертинки. Тесто раскатываем в лепешку (размером со сковороду), прокалываем его в нескольких местах зубочисткой и охлаждаем, не сворачивая. Масло размазываем на сковороде, посыпаем ровным слоем кардамон и сахарную пудру, выкладываем сверху грушу (кожурой к дну). Ставим сковороду на слабый огонь для того, чтобы растаял сахар. После этого груши накрываем тестом, заворачиваем края и выпекаем пирог в духовке при температуре 220С около 25 минут. Когда пирог будет готов, его можно посыпать сахарной пудрой и небольшим количеством корицы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирог с ягодами, рецепт на всякий случай жизни