Как приготовить суп с колбасой?

Видео: Гороховый суп с копчёной колбасой

Этот суп готовится на скорую руку, причём весь процесс приготовления занимает от силы 10 минут.

Итак, чтобы приготовить вкусный суп с колбасой, нужно взять: 200 гр. колбасы, горсть лапши для заправки, луковицу и 4-5 шт. картофеля. Для начала колбасу режут маленькими кубиками и складывают в кастрюлю с кипящей водой. Пока она варится, чистят лук, мелко его шинкуют и обжаривают на сковороде, предварительно вылив на неё столовую ложку подсолнечного масла. Картофельные клубни моют, чистят и нарезают брусочками, после чего складывают их в кипящую подсоленную воду, в которой уже варится колбаса. Минут через пять засыпают горсть мелкой лапши и добавляют луковую зажарку. Варят суп ещё минут 10, до готовности картофеля и лапши.

Суп с копченой колбасой и рисом

Видео: Суп с колбасой рецепт




Чтобы приготовить этот простой и наваристый супчик нужно взять: 0,3 стакана риса, 300 гр. копчёной колбасы, пол-литра томатного сока, морковь средних размеров, по 2 ст. ложки консервированного гороха и кукурузы. Заливают в кастрюлю томатный сок и добавляют литр воды. Опускают туда промытый рис и перемешивают. Пока рис варится, режут кубиками копчёную колбасу и морковь, спускают их в кастрюлю. Добавляют консервированную кукурузу с горошком, солят по вкусу и оставляют суп вариться до готовности риса. За пару минут до готовности в кастрюлю добавляют рубленный зелёный лук и перец горошком.

Вкусный суп с колбасой и морковью

На трёхлитровую кастрюлю понадобится: морковь, 200 гр. колбасы, крупная луковица, 4-5 шт. картофеля средних размеров, зелень и масло для обжарки. Воду для супа ставят на огонь, а когда вода закипит, кладут в неё очищенный и нарезанный брусочками картофель. Пока он варится, готовят зажарку – на сковородку выливают немного подсолнечного масла, добавляют мелко порубленный лук и колбасу, порезанную кубиками. Когда морковь и лук слегка зарумянятся, на сковородку кладут очищенную и мелко натёртую морковь. Держат зажарку на огне ещё минут 5, а затем перекладывают её в кастрюлю с супом. Варят его ещё минутки четыре, после чего разливают по тарелкам и посыпают зеленью.

Очень ароматный и сытный суп из колбасы с сыром

Видео: Lentil soup with smoked sausage and Parmesan



Для приготовления необходимо взять: 300 гр. копчёных колбасок (можно заменить обычной колбасой или грудинкой), 2 плавленых сырка, крупную луковицу, 3 шт. картофеля, 3 ст. ложки риса, дольку чеснока, зелень и соль. Очищенную морковь шинкуют на тёрке, луковицы мелко нарезают. Колбаски нарезают небольшими полукольцами и обжаривают минут 5. Добавляют на сковородку подготовленные морковь и лук и, периодически помешивая, жарят их ещё 4 минуты. Ставят кастрюлю с водой на огонь, сырки кладут ненадолго в морозилку. Когда вода закипит, кладут в неё промытый рис, а затем натёртый на мелкой тёрке подмороженный сыр и нарезанный кубиками картофель. Минут через десять, когда рис будет практически готов, добавляют зажарку с колбасой. Суп с колбасой пробуют и при необходимости досаливают, кладут в него мелко нарезанный чеснок и зелень. После чего накрывают крышкой кастрюлю и выключают огонь.

Сборная солянка

Видео: Домашние видео рецепты - суп с лапшой и колбасой в мультиварке

Пожалуй, это самый вкусный суп с колбасой. Чтобы его приготовить, нужно взять по 200 гр. копчёной колбасы, грудинки и молочной колбасы, 4-5 шт. картофеля, морковь, крупную луковицу, штук 6 оливок, пол-лимона, томатную пасту и пару огурцов среднего размера. Колбасу нарезают кубиками и складывают в кипящую воду. Туда же отправляют порезанный кубиками картофель и, пока он варится, готовят зажарку из мелко натёртой моркови и нашинкованного лука. Когда бульон с картошкой закипит, спускают обжаренные овощи и солёные огурцы, порезанные кубиками. За несколько минут до готовности кладут оливки, разделанные на колечки, пару ложек томатной пасты, несколько горошин перца, разрезанный на полукольца лимон. Наваристый, ароматный супчик разливают по тарелкам и добавляют зелени для вкуса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить суп с колбасой?