Пирог с брусникой в мультиварке: рецепт

Видео: Простой рецепт пирога из брусники в мультиварке

Ждёте гостей и не знаете, что быстро приготовить? Чтобы оценили ваши кулинарные способности, сделайте пирог с брусникой в мультиварке. На его приготовление не затрачивается много времени и получается очень вкусный десерт к чаю.

Пирог с брусникой

Чтобы приготовить вкусный десерт, возьмите 3 яйца, взбивайте их венчиком и постепенно подсыпайте 150 г сахара. Затем примените миксер, которым нужно на большой скорости перемешать продукты, пока не получится густая пена. Теперь в яичную массу добавьте 1 ст. сметаны и снова перемешайте.

Возьмите другую посуду, куда насыпте 1 ст. муки и туда же добавьте 1 ч. л. разрыхлителя, который можно заменить содой, гашенной уксусом. Сухие ингредиенты перемешайте, и в них добавьте смесь из яиц, сметаны и сахара.

Все ингредиенты тщательно перемешайте миксером до однородной консистенции. Теперь смажьте чашу мультиварки маслом и вылейте в неё приготовленную массу. Пока тесто настаивается, готовим начинку.

Возьмите ягоды брусники, хорошо их промойте, и добавьте к ним сахар по вкусу. Аккуратно деревянной лопаткой перемешайте. Когда ягоды пустят сок, выкладывайте их сверху на тесто. Так как оно жидковатое, не пугайтесь, что брусника немного утонет. Сверху полейте ягодным соком, или плотно засыпьте ягодами.

пирог с брусникой в мультиварке

Теперь можно закрывать крышку мультиварки и включать режим «Выпечка». Оптимальное время приготовления 55-60 минут. Пока пирог готовится, можно заняться сервировкой стола. Получается очень вкусный брусничный пирог. Рецепт очень простой и быстрый. Поэтому его сможет приготовить каждая хозяйка.

Добавляем яблоки

Так как эти фрукты сами по себе сочные, нужно тесто делать более густое, чем в прошлом рецепте. Чтобы приготовить пирог с брусникой и яблоками в мультиварке, возьмите по 100 гр. сливочного масла и сахара. Тщательно перемешайте. Масло разминайте вилкой, чтобы получилась однородная масса.




Теперь к маслу и сахару добавьте одно яйцо и 25-30 мл. сметаны. Деревянной ложкой аккуратно перемешайте массу. В отдельную ёмкость насыпьте 300 г муки, сюда же добавьте 1 ч. л. разрыхлителя и 50 г сахара. Сухие ингредиенты перемешайте, и сюда же вылейте смесь, в которую добавлено яйцо. Тщательно перемешайте.

В чашу мультиварки выкладывайте тесто и сделайте бортики. Теперь приготовьте начинку. Возьмите 150 г сливочного сыра, добавьте к нему яйца, взбейте массу. Положите в эту же ёмкость 50 г сахара. Снова перемешайте.

Два яблока порежьте кубиками. Выкладывайте их в чашу мультиварки на подготовленное тесто, затем насыпьте бруснику. Фрукты и ягоды залейте начинкой из сливочного сыра. Сверху можно тоже выкладывать фрукты и ягоды.

брусничный пирог рецепт

Видео: Пирог с брусникой и сметаной - пошаговый рецепт приготовления

Поставьте чашу в мультиварку, накройте крышкой и поставьте на режим «Выпечка» на 60 минут. Пирог с брусникой в мультиварке готов к употреблению. Как видите, ничего сложного в рецепте нет. Вы приготовите десерт быстро и легко.

Пирог с ягодами на кефире

Этот десерт по вкусу напоминает шарлотку. Кефир придаёт выпечке нежность и воздушность. Пирог с брусникой в мультиварке готовится быстро и легко. Сначала взбейте 2 яйца, 125 г сливочного масла, которое нужно размять деревянной лопаткой, затем добавьте 1 ст. сахара. Затем в эту же ёмкость налейте 1 ст. кефира и положите 1 ч. л. соды. Перемешайте продукты и постепенно насыпайте 1 ст. муки, постоянно помешивая.

Пусть тесто постоит 10 минут. Тем временем подготовьте бруснику. Помойте её, насыпьте немного сахара (по вкусу). Теперь пусть начинка настоится, пока ягоды пустят сок. Тесто выливайте в чашу мультиварки. Сверху выкладывайте ягоды и полейте соком. Закройте мультиварку и включите на режим «Выпечка». Тесто должно готовиться в течение 1 часа.

пирог с брусникой и яблоками в мультиварке

Видео: Пирог с клюквой в мультиварке

Пирог с брусникой на кефире в мультиварке приготовился. Теперь можно подождать, когда он остынет, украсить его, и подавать к столу. Это очень вкусный десерт, который просто тает во рту.

Презентация



Любой десерт нужно уметь правильно украсить. Предлагаем вам несколько вариантов презентации. Первая и самая простая идея – это сахарная пудра. Только украшать необходимо тогда, когда десерт полностью остыл. Можно пирог посыпать сахарной пудрой через сито.

Видео: Пирог из творога с брусникой в мультиварке

Когда пирог готовится, отключите мультиварку через 30 минут, насыпьте сверху ягоды и фрукты. Потом включите ещё на 30 минут. Тогда они еще успеют запечься вместе с пирогом.

Когда десерт достали из мультиварки, посыпьте порезанной брусникой или яблоками. Получится пирог яркий, красивый и вкусный. Для полного завершения положите на десерт несколько веточек мяты, дольки мандаринов или апельсин. Они придадут десерту необычный цитрусовый вкус.

Советы по приготовлению

Пирог с брусникой в мультиварке готовится не только со свежими ягодами.

пирог с брусникой на кефире в мультиварке

Их можно заменить и на джем или варенье. Только в этом случае уберите из рецепта немного сахара. В противном случае десерт получится слишком сладким.

Если добавить много муки, тогда тесто получится грубое, и воздушность пропадёт. Яблоки и брусничный сок в десерте подчёркивают нежность и мягкость. В тесто можно добавить немного лимонного сока. Тогда блюдо получается более пикантное.

Если сделать всё правильно, придерживаться всех советов, тогда получится очень вкусный и ароматный брусничный пирог. Рецепт, как видите, очень простой, и этот десерт может приготовить каждый человек. Удивляйте и радуйте своих близких, знакомых и друзей новой, красивой, вкусной и ароматной выпечкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пирог с брусникой в мультиварке: рецепт