Лоранский пирог. Рецепт приготовления

Лоранский пирог является вкуснейшим блюдом, которое можно подавать не только как закуску, но и к бульонам. Классический рецепт его приготовления выглядит следующим образом.

Нужно подготовить набор ингредиентов.

Тесто:

Видео: Короче , я решил приготовить ��Лоранский пирог !

  • одно яйцо;
  • пятьдесят грамм сливочного масла;
  • сто пятьдесят грамм муки.

Начинка:

Видео: Лоранский пирог - пошаговый рецепт от NINETRENDS.RU

  • половина банки кукурузы;
  • один баклажан (либо сто пятьдесят грамм грибов);
  • крупная луковица;
  • молотый черный перец;
  • триста грамм филе курятины;
  • соль.

Заливка:

  • сто грамм сыра;
  • полстакана жирной сметаны;
  • сто грамм молока;
  • два крупных яйца;
  • соль.

В вышеуказанном списке ингредиентов можно заменить баклажаны шампиньонами. Все же остальные компоненты должны быть обязательно.




Лоранский пирог готовится достаточно долго.

Вначале нужно замесить крутое тесто. Масло размягчить, добавить к нему яйцо, третью часть маленькой ложки соли и тщательно перемешать. Потом всыпать понемногу муку, замешивая тесто. Получиться должен большой колобок.

Круглую форму смазать жиром, равномерно распределить по поверхности лепешку и сделать высокие бортики. Они должны быть около трех сантиметров.

Далее приступаем к приготовлению начинки. Филе курятины варить до готового состояния, но не более двадцати минут после того, как подсоленная вода закипит. Мясо остудить и нарезать средним кубиком. Луковицу хорошо очистить, мелко нарубить и бросить ее в глубокий сотейник обжариваться до прозрачного состояния. Минут через пять добавить в него кубики очищенного баклажана. В том случае, если это будет необходимо, то долить немного растительного масла. Прожарить все около десяти минут и снять сотейник с огня. Теперь можно всыпать кукурузу и куриное филе. Начинку посолить и хорошо перемешать с перцем. Оставить пока смесь настаиваться, потому что лоранский пирог должен быть очень сочным.

Видео: ВКУСНЕЙШИЙ ЛОРАНСКИЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И БРОККОЛИ

Начинаем готовить заливку. Сыр мелко натереть. Перемешать яйца, молоко и сметану до однородного состояния. Далее аккуратно ввести сыр и немного посолить. Заливку очень тщательно перемешать.



Начинку выкладываем на тесто и выливаем сырную смесь. Пирог лоранский нужно запекать в разогретом духовом шкафу, выставив температуру не более ста восьмидесяти градусов. Готовиться блюдо должно не более сорока пяти минут. Подавать на стол его можно тогда, когда оно приобретен характерный золотистый цвет.

Лоранский пирог хорош тем, что он обладает неповторимыми вкусовыми качествами как в холодном (из холодильника), так и в горячем (из духовки) виде. Причем, на следующий день он более вкусный.

Лоранский пирог с курицей и грибами готовится точно так же, как и с баклажанами. Рекомендуется взять маленькие шампиньоны, которые разрезать только на четыре части. Все остальные этапы приготовления изменять не нужно. Получается тоже очень вкусно.

Лоранский пирог отлично подойдет к бульонам. Идеальным будет сочетание его с куриным прозрачным супом.

Для его приготовления нужно птицу нарубить на крупные куски и положить их в кипящую воду. Прибавляем огонь и доводим до кипения. Теперь мясо вытащить, первый бульон слить, кастрюлю тщательно помыть и долить воды. Огонь нужно будет убавить до минимального уровня, а варить, постоянно снимая пенку, поскольку именно эта накипь "помешает" бульону стать по-настоящему прозрачным. Минут через тридцать поместить в кастрюлю очищенную луковицу и морковь, нарубленные на кусочки. Теперь можно поперчить, посолить и продолжать варить, но не забывать снимать накипь. Готовить еще около сорока минут и бросить лавровый листик. Отварить перепелиные яйца, а морковку из бульона нарезать кружочками. Суп процедить. В тарелку положить половинки яиц и влить бульон. Подавать с лоранским пирогом на обед.

Видео: Киш Лорен (Лоранский пирог).

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лоранский пирог. Рецепт приготовления