Как приготовить банановый пирог

Вы когда-нибудь пробовали пирог, приготовленный из бананов? Согласитесь, для таких целей этот фрукт используется не очень часто. А вот зря, ведь банановый пирог – очень вкусный, конечно, если его правильно приготовить. С удовольствием поделюсь с вами несколькими интересными рецептами, которые вам стоит обязательно записать в свой кулинарный блокнот или книгу.

Банановый пирог с пряностями

Первый делом давайте приготовим тесто. В данном случае оно должно быть дрожжевым, поэтому вы можете его, конечно, и купить. Если собираетесь готовить дрожжевое тесто, тогда следуйте следующим рекомендациям:

Шестьсот граммов муки смешайте с 8 граммами дрожжей. Отдельно смешайте 220 мл воды, две ложки столовые уже растопленного маргарина, четыре ложки столовые сахара, столько же растительного масла и щепотку соли. Затем добавьте сюда нашу муку с дрожжами и замесите тесто. Оно должно у вас получиться эластичным. Теперь тесто поставьте в теплое место, чтобы оно подошло.

Приготовим начинку для нашего пирога. Нам понадобится:

·- 4 больших банана, не зеленых, но и не переспевших.

·- Пятьдесят грамм орехов кешью.

·- Сок, выжатый из половинки лимона.

·- Цедра лимона.




·- По чайной ложке мускатного ореха и куркумы.

Приготовление начинки: Бананы очистите от кожуры и разрежьте на три части. Каждую часть нужно разрезать поперек. Посыпьте бананы пряностями (куркумой и мускатным орехом), а затем выложите половинки на сковороду и обжарьте их на сливочном или растительном масле. Жарьте, пока банан не покроется золотистой корочкой. Помните, что бананы в данном случае будут готовиться очень быстро, поэтому тщательно следите за процессом.

Раскатываем тесто (толщиной два сантиметра), выкладываем его на предварительно смазанный противень, сверху равномерно раскладываем бананы, слегка утоптав их в тесто. Сбрызните бананы лимонным соком и посыпьте измельченными орешками.

Выпекается банановый пирог при температуре 180С до полной готовности. Употребляйте в пищу пирог как в холодном, так и в теплом виде. В любом случае он будет очень вкусным.

Банановый пирог, рецепт без выпечки

Ингредиенты:

Для коржа понадобится двести пятьдесят грамм бисквитного печенья и сто двадцать пять грамм масла сливочного.

Для приготовления карамели: по сто шестьдесят грамм сгущенного молока и молока, полкилограмма сахара, шестьдесят грамм масла сливочного.

Для приготовления крема и начинки: четыре спелых банана, сливки (200 мл), пакетик сахара ванильного, сто грамм творога, шоколадная стружка для украшения.

Приготовление: Печенье покрошите и смешайте со сливочным маслом (его нужно заранее размгячить). Выложите массу в форму, хорошо утрамбуйте и поставьте в холодильник на час.



Выложите все ингредиенты для карамели в кастрюлю и варите около пяти минут. Полейте готовой карамелью корж, а сверху выложите нарезанный на кружочки банан. Взбейте в блендере ванильный сахар, сливки и творог. Полученную массу выложите на бананы. Посыпьте торт шоколадной стружкой

Вот такой вот банановый пирог без выпечки вы можете приготовить всего лишь за несколько минут. Самое главное, иметь под рукой все необходимые ингредиенты.

Банановый пирог, рецепт на кефире

А вот еще один замечательный банановый пирог, приготовить который также можно очень быстро.

Ингредиенты: два яйца, полтора стакана сахара, чайная ложка негашеной соды, стакан кефира, два-три стакана муки, один-два банана.

Приготовление: яйца взбейте миксером в густую пену, постепенно введите сахар. Соду смешайте с кефиром, добавьте также яйца и все хорошенько перемешайте. Введите муку. Тесто должно получиться как на оладьи.

Бананы почистите и нарежьте кружочками.

Смажьте форму для выпекания, выложите на дно бананы и залейте тестом. Выпекайте двадцать пять минут в разогретой духовке.

Когда пирог немного остынет, выложите его на тарелку таким образом, чтобы бананы оказались сверху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить банановый пирог