Как накрывать на стол на день рождения, чтобы праздник запомнился надолго

Видео: ОТЕЛИ НА ЮГЕ | отель "Два Тиса" отдых в горах, Солох-Аул, Сочи - видеоотзыв туриста

Оформление стола на день рождения – дело серьезное, требующее предварительной подготовки. Ведь праздники тем и отличаются от будней, что в такие дни мы стараемся украсить себя, квартиру, детей и, разумеется, праздничный стол.

Видео: Как оформить детские блюда. Вариант 2

А вот как накрывать на стол на день рождения, чтобы при одном только взгляде на него стало понятно, что в доме праздник, а хозяйка – отличный кулинар, декоратор, организатор, и вообще - дама, приятная во всех отношениях?

как накрывать на стол на день рождения

Видео: Прикольные аксессуары для проведения мальчишника

Во-первых, нужно позаботиться о том, чтобы стол был удобно расположен, и за ним свободно могли разместиться все гости. А для этого потребуется достаточное количество посадочных мест. Никаких жен на коленях у мужей, детей на подлокотниках кресел родителей. Потому что какой бы оригинальный стол на день рождения вы ни придумали, если за ним окажется неудобно сидеть – впечатление будет безнадежно испорчено.




То, как накрывать на стол на день рождения, зависит в первую очередь от возраста виновника торжества. Если это ребенок-дошкольник – значит, блюда должны быть из разряда детского питания: котлетки запеченные или на пару, помидорчики черри, картошка (вырезанная в форме грибочка, запеченная в духовке), можно сделать фигурные бутербродики (формочкой для печенья вырезать фигурки из колбасы, сыра и хлеба). Накрыть стол лучше всего яркой праздничной клеенкой с изображениями клоунов или героев мультфильмов. Посуду можно взять одноразовую или пластмассовую, тоже яркой расцветки. В качестве напитков лучше всего подойдут просто вода, сок или домашний компот.

оформление стола на день рождения

А как накрывать на стол на день рождения ребенка среднего и старшего школьного возраста? Скромнее. Тут можно обойтись пиццей или сосисками в тесте (желательно, домашнего приготовления). Свежие овощи и фрукты тоже должны присутствовать, но мастерить из них поделки не нужно. Главное правило: еды должно быть много, потому что в этом возрасте растущие организмы требуют регулярной подпитки. Из напитков подойдет детское шампанское, вода, сок, газировка. И не забудьте про торт со свечами. Сладкое всегда было и остается главным атрибутом детского праздника.

Ну и наконец, как накрывать на стол на день рождения взрослого человека, которому важно и то, как это выглядит, и каково оно на вкус, и не расшалится ли у него печень после застолья?



Первое, что нужно решить – будет ли у вас вечеринка тематическая или традиционная. С традиционной все понятно: красивая скатерть, салфетки, сверкающая посуда, цветы в центре стола – все это создаст торжественную атмосферу праздника. Детей лучше посадить за отдельный стол, за которым потом они смогут поиграть или порисовать.

оригинальный стол на день рожденияСтол тематической вечеринки должен быть оформлен в соответствии с главной идеей праздника. Например, если вы решили провести день рождения в греческом стиле – заранее подготовьте меню и закупите для него продукты. Непременными атрибутами такого стола должны стать оливки (не испанские – в рассоле, а греческие – в масле), сыр фета, свежий пшеничный хлеб, вино. На горячее хорошо подойдут мясо и овощи, запеченные на гриле, фаршированные баклажаны, кабачки или помидоры.

Стол можно накрыть белой скатертью с голубым рисунком или золотой канвой (если тема вечера – Древняя Греция). В центре поставить ветви оливы или лавра, цветы в простых вазах или горшках. Хорошо будут смотреться белые свечи, причем не только на столе, но и на других поверхностях – подоконниках, стеллажах, тумбах.

Видео: Что принесёт нам 2016 год, год Красной Обезьяны?

Ну а главное украшение праздничного стола – смех и отличное настроение. Поэтому веселитесь, дурачьтесь, вспоминайте детство и юность - и тогда ваш день рождения пройдет как нельзя лучше!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как накрывать на стол на день рождения, чтобы праздник запомнился надолго