Украшение стола на день рождения: мелочи и важные нюансы

День рождения – отличный праздник, который каждый человек очень любит и ожидает с большим нетерпением. Но как сделать все правильно, ничего не упустив? О чем важно не забыть? Точно можно сказать, что огромное значение имеет украшение стола на день рождения.

украшение стола на день рождения

Чистота

Видео: Сервировка Стола на День Рождения Ребенка

Перед тем как начать украшать праздничный стол, его обязательно необходимо привести в порядок. Нужно стереть всю пыль, если есть надобность – вымыть отдельные детали. Привести в порядок важно и стулья, на которых будут сидеть гости. Ведь вряд ли кому-то захочется сесть за грязный и неопрятный стол и на такой же табурет.

Одежка

С чего начинать украшение стола на день рождения? С подбора правильной скатерти. Ведь именно она и будет являться основой, благодаря ее цветовой гамме и будет задан фон застолью. Помимо цвета скатерти, важна ее длина, толщина, структура. Следует отметить, что для детского дня рождения она должна быть веселой и яркой, малышам это точно понравится. Наряду с этим можно также уделить внимание стульям. Их можно украсить красивыми салфетками-сидушками или просто обвязать ленточками или бантиками. Это как минимум будет мило смотреться.




Салфетки

Украшение стола на день рождения можно разнообразить салфетками. Так, можно выбрать просто красивые цветные изделия, а можно задействовать фантазию и из бумаги сделать лебедя, цветок и много чего интересного. Это сделать совсем несложно, а выглядит это довольно-таки оригинально. Стоит отметить, что это послужит отличным украшением к праздничному столу.

детский день рождения украшение стола

Сервировка

Для праздничного застолья важна также сервировка. Если это день рождения ребенка, украшение стола должно исключить острые предметы, такие как ножи. Возможно, даже и вилки. И вообще, малышам лучше сервировать стол полностью небьющейся безопасной посудой. Если же готовится «взрослое» застолье, обязательно нужно предусмотреть все: положить ножи для разделки мяса, птицы и овощей, поставить достаточное количество емкостей для напитков.

Блюда



Украшение стола на день рождения можно продолжить также при помощи различных блюд. Так, можно подать просто салаты, а можно их интересно оформить. Это же касается и мяса. Если это детский день рождения, украшение стола при помощи блюд вообще обязательный пункт. Ведь малышам будет намного интереснее кушать салат в виде подсолнуха или отбивную в виде поросенка, нежели брать просто обычные куски пищи. Более того, задекорировав детям еду, их можно хорошо очень полезной пищей, от которой они обычно отказываются.

день рождения ребенка украшение стола

Изюминка

Видео: "Свадебный гуру". Важные свадебные мелочи

Также можно придумать определенную изюминку для своего стола, которая разместится в его центре. Это может быть небольшая скульптура, ваза с цветами, определенное блюдо – неважно. Главное, чтобы это было красиво и уместно. Также можно сделать весь стол в определенном стиле или в одной цветовой гамме, подобрав не только украшения, но и блюда одного цвета. Это многим покажется интересным и точно необычным!

Гости

Видео: День рождения на природе (на даче). Очень красивый ролик.

Ну и завершат украшение любого праздничного стола сами гости. Количество членов компании, их манера поведения, стиль одежды и тон беседы. Все это в комплексе и дает ответ на то, каким может быть стол и как его лучше украсить к такому празднику, как день рожденья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшение стола на день рождения: мелочи и важные нюансы