Название фруктов и овощей. Изучаем английский язык

Видео: Фрукты на английском. Часть 1

Лучший способ выучить слова английского языка - это, конечно, не зубрежка, а творческий подход к делу и неутомимая фантазия. Сколько пользы можно извлечь из обычного нахождения в доме, где все предметы (ну, не все подряд, конечно) снабжены стикером с названием на иностранном языке! А как увлекательно перемещаться по такой квартире!

Для успешного обучения иностранному языку разработано множество методик. Это и аудио-курсы, и стационарные группы обучения, и море разнообразных разговорников и книг. Из множества советов одним из самых полезных можно выделить следующий: не ограничивайте свое время обучения. Чем больше времени вы пытаетесь говорить на изучаемом языке, тем лучше. Если Вы регулярно ходите на дополнительные занятия, то при начальном уровне знаний Вам будет полезно сделать вот такой трюк. Приобретите офисные стикеры (разноцветные небольшие листики бумаги с клейкой лентой на одной стороне), они стоят «копейки». Откройте разговорник и выберите в словаре определенную тему. Неважно, будь это название фруктов, овощей или прочее. Но чаще всего начинают с темы «Кухня». Этот раздел содержит массу слов, которые просто необходимы в ежедневном использовании. Теперь берем 10-15 слов. Допустим, первое – «холодильник» пишем на стикере английский перевод – fridge и клеим на морозильный шкаф. Так же поступаем с чашкой (cup), тарелкой (plate), кастрюлей (pan) и так далее. Все, что Вам остается – это называть вещи своими (английскими) именами. С каждым днем увеличивайте количество расклеенных стикеров (выученные, конечно, лучше снять) и не стесняйтесь лишний раз посматривать на надпись. Эффект от такого обучения поразителен. За неделю можно добавлять в словарный запас, как минимум, по 100 слов. Это эффект замещения и он гораздо полезней обычной зубрежки.

Примерно таким же методом можно без труда запомнить названия овощей и фруктов. Перед походом в магазин составьте список необходимых продуктов (хотя бы половины из них) на английском языке. К примеру, Вы собираетесь приготовить салат. Пишем следующее:

  1. Tomato;
  2. Cucumber;
  3. Cabbage-
  4. Potato;
  5. Peas;
  6. Onion.

(помидоры, огурец, капуста, картошка, горох, лук)




Причем русский перевод лучше не указывать. Находясь в магазине с этой иностранной инструкцией волей-неволей, но названия запоминаются, а в крайнем случае, с трудом, но вспоминаются. Названия фруктов на английском учить можно также. Список, который выглядит примерно таким образом:

  1. Apple;
  2. Lemon;
  3. Orange;
  4. Banana;
  5. Strawberry

Видео: Фрукты на английском языке. Английский для начинающих.

(яблоко, лимон, апельсин, банан, клубника) заставит память поднапрячься. Полезный и простой метод!

Вот такие нехитрые манипуляции увеличивают ваши знания, причем практически бесплатно. Но эти варианты годятся для взрослых. Кто не хочет, чтобы его чадо говорило с улыбкой и огоньком в глазах иностранные слова, причем вовремя и по делу? Что касается той же темы «названия овощей и фруктов на английском языке», то здесь нет ничего сложного.



Учитывая немалое количество детских перекусов в течение дня (ребенок ест как печеньки-конфетки, так и фрукты), возможностей для обучения найдется немало. Это является отличным поводом выучить название фруктов на иностранном языке. Конечно, многое зависит от времени года и возраста малыша, но подход по большому счету универсален. Начнем.

Видео: "Песенки про фрукты и детские стишки про овощи". Английский для детей Английский как второй язык.

  • Apple – яблоко;
  • Pear – груша;
  • Banana – банан;
  • Orange – апельсин.

Видео: Овощи на английском языке. Английский для начинающих.

Начиная занятия, можно называть только названия фруктов на английском, а лишь позже переходить к словосочетаниям либо предложениям. This is a pear (Это груша) или This is an apple. Удобно употреблять эти выражения в момент, когда вы достаете продукты из пакета. Причем много слов сразу лучше не вводить. Достаточно 3-5 выражений, не больше.

После закрепления первой темы, можно сочетать название фруктов с некими действиями. Например: «Take a pear» (возьми грушу), «Eat an apple» (скушай яблочко) и тому подобное.

Заключительный урок начального уровня - это введение в словарный запас прилагательных. То есть выражений, которые содержит название фруктов + прилагательные. «I like red apples» (Я люблю красные яблоки). Ученье – развлеченье, и польза от него колоссальная!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Название фруктов и овощей. Изучаем английский язык