Английское произношение - как научиться правильно говорить на английском языке?

Видео: Английский язык произношение Как научиться произносить звук R

На сегодняшний день изучение английского языка стало очень популярным, причем не только среди школьников и молодежи, но и среди более старшего поколения. Благодаря тому, что международный туризм среди простых российских граждан начал набирать обороты, потребность в коммуникации с иностранцами резко возросла. А на английском языке сейчас говорит практически весь мир: Европа, Америка, Азия. При этом хорошее английское произношение очень важно, поскольку неправильная интонация или исковерканное слово могут не только изменить смысл произносимой фразы, но и привести к казусу.

Видео: Английский Язык: Как выучить / Понимать / Разговаривать




Английское произношениеПроизношение английского языка - тот самый аспект, которому, к сожалению, не уделяется должного внимания на школьных уроках. Но именно он может помочь детишкам именно заговорить на языке, а не только знать и зазубривать правила спряжения глагола to be в шестнадцати временах. Хорошее английское произношение должно сопутствовать всем занятиям. Это, конечно же, может обеспечить носитель языка. Но не во всех школах и вузах есть возможность нанять педагога подобного уровня, обладающего квалификацией, правом преподавания в российских учебных заведениях. Хотя именно он привьет ученикам (и детям, и взрослым) привычку говорить правильно, соблюдая интонацию. Английское произношение требует большой работы над собой, так как он радикально отличается от русского языка. При говорении на русском языке мышцы лица практически не напрягаются, находятся в расслабленном состоянии. Английское произношение слов требует напряжения практически всех лицевых мышц.Английское произношение слов

Но добиться хорошего произношения все же можно. Самый популярный способ - это погружение в англоговорящую среду. Для этого необходимо отправиться в страну, где английский язык - государственный. Это самый эффективный способ добиться наиболее приближенного к оригиналу результата. Благодаря такому погружению речь станет правильной, все интонации будут соблюдаться, да и осознание языка придет гораздо быстрее. Но если нет возможности отправиться за границу, то подобные условия можно создать и у себя на родине. Развитый 21 век дает огромное количество возможностей для изучения иностранных языков. Из интернета можно скачать специализированные аудиокниги, регулярное прослушивание которых позволит добиться необходимого результата. Также можно смотреть фильмы без перевода (для тех, кто уже неплохо владеет английским). Здесь важно обратить внимание на страну-производителя кино. Английское произношение в корне отличается от американского. Это касается не только интонационных оттенков, но и самих слов. Одно и то же слово в английском и американском языках может иметь совершенно противоположное значение из-за различий в произношении.

Видео: Дни недели на английском языке. Произношение и как запомнить



Произношение английского языкаНо добиться результата можно лишь постоянно используя речь. Если не использовать язык в жизни или работе, то он быстро забывается. Сегодня в России много иностранных студентов, в том числе и из англоговорящих стран. С их помощью можно легко тренировать свое произношение. Также можно организовать общение в сети онлайн - например, по скайпу. В социальных сетях много групп, где можно свободно изучать и тренировать язык.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Английское произношение - как научиться правильно говорить на английском языке?