Универсальный материал - вощеная бумага

Кто из нас ни разу не работал до позднего времени? К сожалению, быстрый ритм жизни современного человека зачастую не оставляет свободной минутки. Мы на быструю руку едим, куда-то летим по делам, ловим такси.

Видео: Видео обзор универсального легкого поясного топорика "Шмель" от "Wild Fields Forge".

А как же домашний уют и вкусная пища? Наверное, для каждого человека эти слова многое значат. Как здорово поужинать в кругу семьи, когда жена приготовит фирменное блюдо – дичь в рукаве! Мужчины могут и не знать обо всех хитростях кулинарии. Однако прекрасный пол знает, что вощеная бумага – залог успеха. С помощью этого материала любая выпечка или жаркое становятся кулинарными шедеврами.

Что собой представляет вощеная бумага? Существует мнение, что она относится к канцтоварам. Это глубокое заблуждение. На самом деле, бумага для выпекания обрабатывается воском. Благодаря этой технологии она становится водонепроницаемой. Данный способ обработки люди освоили еще во времена средних веков. Томас Эдисон утверждал, что именно он изобрел вощеную бумагу. На самом деле, этот талантливый ученый, не зная того сам, открыл высокоэффективный и относительно дешевый способ производства данного материала.

Видео: Браслет с именем. Как сделать браслет своими руками

В наше время вощеная бумага – это незаменимый помощник по дому для любой хозяюшки. Давайте более детально ознакомимся со всеми возможными способами применения материала. Итак, кухня – место, где повелевает любимая женушка. Именно здесь вощеная бумага блещет своим многоцелевым применением. Первое, для чего нужен материал – это, конечно же, ароматная и вкусная выпечка. С ее помощью пекут хлеб, делают жаркое, птицу. Об этом уважающая себя хозяйка знает.




Давайте поговорим о хитрых и одновременно простых применениях этой чудо-бумаги. К примеру, у вас день рождения. Хочется сделать глазурью красивую надпись на торте. Однако далеко не каждый справится с этим делом. Практически всегда остаются какие-то кляксы или разводы. Ну, конечно же, если вы профессиональный кондитер, тогда вопрос снимается. Так вот, с помощью маленькой хитрости нам удастся сделать четкую и красивую надпись. Для этого берем вощеную бумагу и вырезаем шаблон, идентичный форме торта. Наносим на поверхность поздравительные слова и прячем все это дело в морозилку. Спустя некоторое время аккуратно отделяем буковки от бумаги и наносим их на торт.

Многие домохозяйки подстилают бумагу в контейнер для хранения замороженных продуктов. Это удобно хотя бы тем, что вся вода оседает на подкладке, которую можно легко удалить. Таким образом, вам не придется драить морозилку.

Ваша мебель на кухне пылится и загрязняется от масляного налета. Подкладывайте на поверхности вощеную бумагу. При разделке сырого мяса лучше всего уберечь свою доску от пятен крови. Для этого заверните ее в несколько слоев с помощью бумаги, пропитанной воском.

Каждая хозяюшка знает, что лучше чугунной посуды для выпечки не сыскать. Однако она быстро ржавеет. Чтобы не допустить этого, на помощь придет вощеная бумага. Нужно протирать посуду ею сразу же после мытья. И это еще далеко не все полезные советы.



С помощью этой бумаги можно натереть до блеска всю хромированную сантехнику в доме. Большой популярностью в наше время пользуются обои с вощеной бумаги. Их уникальность заключается в оригинальном сочетании матовой печати с блестящей основой.

На любой кухне просто обязаны быть пакеты для выпечки, сделанные с вощеной бумаги. Они сделают ваши блюда неповторимыми произведениями искусства.

Хотите новый декоративный элемент в своей квартире? Легко. Абажур подойдет? Нарезав вощеную бумагу мельче, она превращается в перламутровые пластины, которыми можно украсить металлический каркас. В комплект домашнего мастера входит клей, ножницы, несколько рулонов вощеной бумаги и утюг.

Как видите, этот универсальный материал используется весьма тривиально. Творческие люди просто обязаны поработать с вощеной бумагой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Универсальный материал - вощеная бумага