Начинка для роллов в домашних условиях: несколько рецептов

Роллы – это блюдо корейской и японской кухни, готовят его из риса с добавлением разнообразных начинок, а затем скручивают в прессованные водоросли и разрезают на мини-рулетики. Подают обычно с соусом. Существуют «мозаичные» и «цветные» роллы, а также «суши-ассорти» - все зависит от национальных и местных традиций приготовления.

начинка для роллов в домашних условиях

Это блюдо пришлось по душе и российским гражданам. Приобрести роллы можно не только в специализированных ресторанах и магазинах, но и в обычных супермаркетах, например, в «Пятерочке» или «Ашане». Их можно приготовить самостоятельно у себя на кухне, для этого не обязательно быть квалифицированным японским суши-поваром. Начинка для роллов в домашних условиях может быть разнообразной: из крабовых палочек, авокадо, сыра, копченой рыбы, свежих овощей и т.д.

Самыми популярными являются следующие виды роллов:

  1. «Калифорния» - обязательными компонентами являются авокадо, сыр, крабовое мясо. Обсыпается ролл икрой летучей рыбы «Тобико». Нередко их начиняют тунцом, лососем, креветками и свежим огурцом.
  2. Второй по популярности считается «Филадельфия» - «вывернутый» наружу рисом. В качестве начинки используется сливочный сыр с добавлением икры, огурца и зеленого лука. Снаружи ролл оборачивают малосоленым лососем.
  3. И третье почетное место присуждается «Унаги» - небольшие завернутые в нори роллы. Его обычно заправляют только копченым угрем.

 виды начинок для роллов

Варианты начинок для роллов




Из крабового мяса и огурцов

Продукты: крабовые палочки, маринованные корнишоны, брынза, рыбная икра, кунжут и майонез. Пропорции рассчитывайте сами на свое усмотрение и приоритеты. Все ингредиенты нарезаются и смешиваются. Далее на нори выкладывается отваренный рис, на него - начинка для роллов.

В домашних условиях приготовить блюдо очень просто. Затем лист аккуратно сворачивается рулетиком, обваливается в кунжуте и нарезается на порционные кусочки. Подавайте вместе с соевым соусом.

Мясная начинка для роллов в домашних условиях

Готовится из армянского лаваша, мясного фарша, яиц, лука, сыра и зелени. Сначала пассеруется лук с фаршем до полуготовности. Отдельно взбиваются яйца и вливаются к мясной начинке. После 10-минутной жарки добавляется зелень, соль и перец.



Масса охлаждается, затем туда добавляют натертый сыр. На лаваш выкладывается яично-мясная смесь, распределяется равномерно и заворачивается в колбаску. Все завернутые в лаваш роллы укладываются на противень и запекаются 10 минут. Вот такая получается вкусная и питательная начинка для роллов в домашних условиях.

варианты начинок для роллов

Из авокадо

Для приготовления понадобится: рис, авокадо, морковь, огурец свежий, рыбная икра (банка). А также творожный сыр (упаковка), слабосоленая рыба (лосось, семга, примерно 400 г), соевый соус.

Все компоненты нарезаются тонкой соломкой. Авокадо сбрызгиваем лимонным соком, чтобы он не потемнел. На лист нори сначала выкладывается вареный рис, затем лист переворачивают, обмазывают творожным сыром и кладут рыбно-овощную массу – сворачивают рулетом. «Вывернутые» роллы получаются не менее вкусными.

Виды начинок для роллов разнообразны, все зависит от фантазии. Можно объединять и компоновать продукты между собой, добавлять майонез, кетчуп, сметану или другие соусы. Вкусно получается из морепродуктов: мидий, креветок. Самая простая начинка для роллов в домашних условиях может быть из омлета и копченой курицы. Вегетарианские суши состоят исключительно из овощей, грибов и свежей зелени. Для детей готовят сладкие роллы из фруктов и сыра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Начинка для роллов в домашних условиях: несколько рецептов