Спринг-роллы – необычное блюдо на нашем столе

В последнее время появилось много блюд, которые пришли к нам из кухонь других стран и прочно завоевали свое место. Теперь уже многие хотят попробовать приготовить их самостоятельно. С этим нет проблем, потому что сейчас можно достать все необходимые ингредиенты. Спринг-роллы – это блюдо, пришедшее к нам из азиатских стран. Оно представляет собой различную начинку, завернутую в тонкие листы из риса или другого вида теста.

Спринг роллы

Тесто для спринг-роллов

Видео: Вьетнамская закуска - Спринг-роллы

Рисовые листы для этого блюда можно купить в магазине, где продают все необходимое для приготовления суши. Тесто для спринг-роллов также продается на рынке, где торгуют представители азиатских стран. Но можно приготовить его и самостоятельно. Для этого возьмем 50 миллилитров горячей воды и смешаем ее со 100 граммами муки. Замешиваем тесто и даем ему настояться. Кладем в емкость и накрываем влажной салфеткой, чтобы предотвратить засыхание. Через 15 минут можно переходить к дальнейшим действиям. Раскатываем тесто в виде колбаски и разрезаем ее на 10 частей. Каждую часть раскатываем в тонкий квадратный лист.




Тесто для спринг роллов

Видео: ГОТОВИМ СВЕЖИЕ СПРИНГ РОЛЛЫ С ТУНЦОМ, КРЕВЕТКОЙ И ЛОСОСЕМ

Спринг-роллы с курицей

Понадобится 250 граммов филе курицы, один кубик куриного бульона, стакан пророщенных бобов, 10 листов теста для роллов, чеснок и масло растительное. Сам процесс приготовления очень простой. Наливаем на сковороду масло и обжариваем на нем измельченный чеснок около 2 минут. Затем добавляем туда нарезанное куриное филе и обжариваем его 5 минут. Сильно зажаривать его не надо. Теперь кладем в сковороду морковь, натертую на терке, и крошим кубик бульона. Также сыплем пророщенные бобы. Обжариваем еще около 2 минут. Выкладываем на листы теста по столовой ложке приготовленной смеси и формируем спринг-роллы. Заворачиваем тесто в виде рулета, склеивая края при помощи воды. Осталось самое простое – обжарить роллы на сковороде с большим количеством масла. Чтобы они не были жирными, надо выкладывать их на салфетку, а затем перекладывать на тарелку.

Спринг роллы рецепт



Овощные спринг-роллы

Вариантов приготовления достаточно много. Можно использовать любые ингредиенты для начинки. Возьмем одно авокадо, 100 гр. помидоров черри, листья салата, 100 гр. отваренных креветок и сок лимона. Можно еще использовать нежирный майонез или острый соус из помидоров. Теперь формируем спринг-роллы. Авокадо очищаем, нарезаем небольшими ломтиками и поливаем соком лимона. Креветки очищаем, а помидоры разрезаем на половинки. Можно также добавить сладкий перец, который режем брусочками. Листы рисовой бумаги окунаем в теплую воду и выкладываем на них листья салата. Затем кладем авокадо, перец, помидоры и креветки. Заворачиваем листы с начинкой в виде рулета. Мы приготовили спринг-роллы. Рецепт быстрый, и поэтому это блюдо можно приготовить и подать в качестве закуски в случае неожиданного прихода гостей.

Роллы с бананом

Видео: СПРИНГ РОЛЛЫ С ТУНЦОМ И ОВОЩАМИ - ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ

Это десертное блюдо. Понадобятся всего два ингредиента: рисовые листы и мини-бананы. Заворачиваем очищенные бананы в листы в виде рулетов. Края закрепляем при помощи воды. Теперь обжариваем их в достаточном количестве масла и выкладываем на салфетку. Спринг-роллы можно подавать к столу на десерт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спринг-роллы – необычное блюдо на нашем столе