Начинка для суши. Оригинальные рецепты

Видео: Суши & Роллы | Homemade sushi [Рецепты Bon Appetit]

Суши - это знаменитое блюдо японской кухни, которое завоевало любовь гурманов нашей страны. Оно давно перестало быть экзотикой, предлагая все большее и большее количество вариантов приготовления. Начинка для суши готовится из большого разнообразия продуктов, предлагаемых нам морем. В их приготовлении немаловажная роль отводится специальному японскому рису. Суши стало настолько популярным в нашей стране, что это блюдо готовят и в домашних условиях.

Видео: Тортилья-ролл с ветчиной и сыром [Рецепты Bon Appetit]

Вкусовые и внешние качества суши, приготовленного дома, имеют отличие от роллов, приобретенных в торговых точках. Но разве можно отказаться от самого процесса их приготовления. Внешний вид и начинка для суши будет зависеть от ваших предпочтений, единственный неизменный продукт, который входи в состав, – это, естественно, рис.

Можно приготовить один из самых несложных вариантов суши – это комочки нигири. Их готовят руками, не используя специальных приспособлений. Сверху выкладывается начинка для суши. Дома приготовить этот вид намного легче, чем макидзуси – классический вариант суши. Его приготавливают в виде цилиндрического кусочка риса с начинкой, завернутого в листок нори. В этом случае, в приготовлении используют бамбуковый коврик макису.




Роллы – это еще один вариант суши, который очень хорошо подходит для приготовления в домашних условиях. Как и все виды суши, роллы могут включать в себя разнообразные начинки. Для суши они могут быть как сладкими, так и острыми, горячими и холодными. В их состав могут входить овощи и морепродукты. Еще один важный компонент – это, безусловно, японский хрен васаби. Очень хорошо подходят к ним, приготовленный специальным образом имбирь и соевый соус.

Рассмотрим подробнее начинки для суши. Рецепт этого блюда требует для приготовления свежих огурцов. Они должны быть, непременно, длинными. Копченая икра мойвы будет отличным дополнением. Промываем рис до прозрачности, отвариваем, оставляем его под крышкой. Вливаем рисовый уксус, аккуратно перемешиваем. Лист нори выкладываем вощеной стороной вниз. Далее идет начинка для суши. На 2/3 листа нори разложим рис, сверху огурец, сворачиваем в ролл при помощи макису. От второго листа нории отрезаем ¼- часть. На больший кусок листа нории - снова рис, смешанный с икрой, далее огуречный ролл. Заворачиваем. Этот ролл нам необходимо разрезать вдоль на 2 части. Целый нори выкладываем вощеной стороной вниз. Выкладываем 2 части толстого ролла спинка к спинке. Пустоту заполняем сливочным сыром. Сверху добавляем оставшиеся полоски роллов также спинками друг к другу. При помощи макису формируем большой квадратный рол. Оставляем на пару минут, разрезаем на части. В разрезе ролл выглядит как мозаика.

Видео: Оригинальные суши. Пошаговый рецепт суши



Еще один вариант роллов можно приготовить с сыром Филадельфия. Лосось - отличная начинка для суши. Дома этот вариант приготовить не сложно. Эти роллы известны под названием «Калифорния». Можно сказать, что это один из самых известных рецептов. Промываем, отвариваем рис. Варим минут 17, затем еще примерно столько же держим под крышкой. В это время нарезаем тоненькими пластинками копченый лосось. Ширина не более 1-го см. Таким же образом режем сыр. Рыба должна быть снаружи. В этом рецепте на циновке для роллов выкладываем лосось, затем рис, кусочки огурца, авокадо и сыр. Сбрызгиваем все это лимонным соком. Заворачиваем и заклеиваем ролл.

Начинка для суши может состоять из креветок, мяса краба. Лосось может быть и слабосоленым. В составе горячих роллов присутствуют яйца, различные соусы.

Видео: СУШИ СЭНДВИЧИ | Ланч Бокс

Не менее интересны и сладкие суши. Рис замачиваем в холодной воде. Для приготовления сладких роллов, рис отвариваем в молоке. Для более пикантного вкуса добавляем в молоко ваниль и сахар. Далее охлаждаем рис. Для начинки подойдут любые фрукты. Первым слоем мы выкладываем рис, затем сладкий творожок, сверху нарезанные соломкой фрукты. Заворачиваем в ролл. По желанию сверху натираем шоколад.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Начинка для суши. Оригинальные рецепты