Рецепт рисовой бумаги с начинкой: четыре разных блюда

Рисовая бумага представляет собой тонкое, прозрачное и съедобное тесто, которое делается из рисовой муки с добавлением воды. Из такого продукта можно приготовить огромное количество различных блюд, отличающихся особым ароматом и нежным, насыщенным вкусом. Рассмотрим несколько из них более подробно.

Видео: Блюда из Рисовой Бумаги Рецепты

Рисовая бумага: рецепты с фоторецепт рисовой бумаги

Как правило, блюда с применением этого продукта делаются очень быстро и легко. Ведь рисовая бумага используется в качестве основы, в которую можно завернуть абсолютно любую начинку.

Рецепт рисовой бумаги с картофельной начинкой




Для приготовления такого вкусного блюда необходимо отварить несколько клубней картофеля, а затем помять их в горячем виде, добавив жирное молоко, соль, перец, куриное яйцо и сливочное масло. Чтобы этот обед приобрел особый аромат, в пюре можно дополнительно всыпать пассерованный репчатый лук и морковь. После этого необходимо намочить рисовую бумагу в воде комнатной температуры, а затем выложить на нее 1 большую ложку мятого картофеля и завернуть его в конверт. Далее получившиеся брикеты следует обжарить с 2-х сторон на растительном масле до появления хрустящей коричневатой корочки.

Видео: Пирог печеный из дрожжевого теста с начинкой из рыбы. Книга о вкусной и здоровой пище

Рецепт рисовой бумаги с фруктами и медовым соусом

рисовая бумага рецептыДля приготовления такого сладкого блюда необходимо помыть и почистить следующие фрукты и ягоды: манго, бананы, киви и клубнику. Все продукты рекомендуется порезать на кубики, а затем смешать их вместе с порубленным мягким сыром «Бри» и листочками мяты. После этого необходимо смочить рисовую бумагу, выложить в нее по 1-ой большой ложке фруктовой начинки, завернуть в виде рулетика или конвертика и слегка обжарить на сливочном масле. Для приготовления сладкого соуса необходимо смешать жидкий мед, ванилин и цедру лимона, а затем облить ими все сформированные брикеты.

Видео: Чипсы , делают так !!!

Рецепт рисовой бумаги с говяжьей печенью

Для такого сытного обеда необходимо приобрести свежую говяжью печень, которую требуется помыть, нашинковать и слегка обжарить. Далее мясо следует остудить, измельчить в блендере и добавить к нему пассерованный лук. Смешанные ингредиенты необходимо сдобрить солью и перцем, а затем в количестве 1-ой большой ложки выложить на размоченную рисовую бумагу, которую рекомендуется завернуть конвертиком и обжарить на сковороде с 2-х сторон.



рисовая бумага рецепты с фотоРецепт рисовой бумаги с семгой

Для приготовления этого блюда необходимо очистить семгу от кожи и косточек, разрезать ее на порционные части, а затем сбрызнуть лимонным соком и приправить солью. Далее рыбу требуется завернуть в рисовую бумагу и обжарить на сковороде со сливочным маслом до появления корочки. Такие рулетики послужат идеальной закуской для праздничного стола.

Видео: Омлет в азиатском стиле: готовим "Омырайсы"

Правильная подача к обеду

Начиненная рисовая бумага, рецепты которой мы рассмотрели выше, может подаваться к столу как в холодном, так и в теплом виде. Стоит отметить, что подобные обжаренные хрустящие брикеты могут выступать и в качестве гарнира, и как самостоятельное блюдо, и даже в качестве десерта. Таким образом, рисовая бумага является универсальным продуктом, который помогает быстро и легко приготовить оригинальный, вкусный и достаточно сытный обед.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт рисовой бумаги с начинкой: четыре разных блюда