Имбирное печенье. Рецепт на любой вкус

Видео: Печенье имбирное. Хрустящий вкус праздника!

Имбирное печенье - не простое лакомство, а традиционное блюдо на Рождество и Пасху. Именно молотый имбирь и корица придают ему неповторимый вкус и запах, как из детства. Любимое имбирное печенье, рецепт которого прост и не требует особого мастерства от кулинара, может освоить даже начинающая хозяйка. Имбирь обладает согревающим эффектом, поэтому такое печенье чаще всего пекут в холодное время года. Приготовленное имбирное печенье как в Икее, может долго храниться, поэтому может быть заготовлено сразу в большом количестве.

Видео: Юлия Высоцкая - Лучший рецепт имбирного печенья

1. Имбирное печенье рецепт №1. Для приготовления печенья по данному рецепту потребуется по сто тридцать грамм сахара и маргарина, два яйца, две столовые ложки любого меда, столовую ложку какао, по одной чайной ложке корицы и молотого имбиря, щепотка молотой гвоздики, триста восемьдесят грамм пшеничной муки, половина пакетика ванильного сахара и чайная ложка разрыхлителя. Маргарин и мед растапливаем в микроволновой печи или на водяной бане, после чего смешиваем с корицей, имбирем, гвоздикой, какао и сахаром. Яйца хорошенько взбиваем с ванильным сахаром и вливаем в масляную смесь, добавляем муку и вымешиваем тесто. Однородное имбирное тесто заворачиваем в полиэтилен и кладем в холодильник на 2 часа. Охлажденное тесто раскатываем в тонкий пласт, из которого с помощью кондитерских формочек вырезаем большое количество разнообразных маленьких печенек. Выпекаем на противне, застланном пекарской бумагой, при температуре 180 градусов, не более 7 минут. Печенье лучше есть в теплом виде, так как при остывании оно становится немного твердым. Его, возможно, подогревать небольшими порциями в микроволновой печи по мере употребления.




·- Имбирное печенье рецепт №2. Для английского традиционного рецепта подготавливаем сто грамм масла, одно яйцо, два стакана муки, почти полный стакан сахара, столовую ложку имбирного порошка, по чайной ложке корицы и мускатного ореха, половину чайной ложки кардамона, ванильный сахар, полторы чайные ложки разрыхлителя. Взбиваем мягкое масло с сахаром, ванилином и специями, после чего добавляем яйцо и хорошенько перемешиваем. Просеянную муку и разрыхлитель всыпаем в масляную смесь и вымешиваем тесто. На присыпанном мукой столе, раскатываем тесто в пласт и с помощью кондитерских формочек вырезаем фигурки. Противень застилаем пекарской бумагой, выкладываем печенье и выпекаем в нагретой до 180 градусов духовке минут 10. Печенье должно приобрести золотистый оттенок. Достаем противень из духовки. Готовое печенье украшаем разноцветной глазурью, прокалываем дырочки и, сделав петельки из разноцветных ленточек, развешиваем на елке. Английское рождественское имбирное печенье готово.

Видео: Рецепт САМОГО вкусного имбирного печенья ;). "Моя любимая кухня"



·- Имбирное печенье рецепт №3. При желании испечь мягкое печенье стоит воспользоваться данным рецептом, для которого потребуется триста грамм муки, столовая ложка молотого имбиря, чайная ложка соды, чайная ложка корицы, несколько соцветий гвоздики, размолотой в ступке, соль на кончике ножа. Сто пятьдесят грамм масла, двести грамм сахара, одно яйцо, столовая ложка ликера или любого сока, две столовые ложки меда. Смешиваем муку со специями, содой и солью. Отдельно взбиваем мягкое масло и сахар. Добавляем яйцо и снова взбиваем до образования стойкой белой пены. Подогреваем мед в микроволновой печи, вливаем в масляную смесь одновременно с соком. Соединяем с мучной смесью и вымешиваем однородное тесто, которое следует убрать в холодильник минут на 40. Из охлажденного теста катаем небольшие шарики и слегка их, приплюснув, раскладываем на противне, который застелили пекарской бумагой. При выпекании печенье увеличивается в размере, поэтому необходимо оставить между ними расстояние в несколько сантиметров. Выпекаем в горячей духовке в течение 15-20 минут. Готовое печенье необходимо хранить в коробке с крышкой.

Имбирное печенье, калорийность которого составляет 60 ккал/100 грамм, можно употреблять и при соблюдении диеты. Только не желательно есть больше ста грамм в день. Если вы очень любите такой вид десерта, но не хотите прибавить в весе, тогда уменьшите потребление хлеба и других мучных изделий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имбирное печенье. Рецепт на любой вкус