Перелистывая сонник. Волки во сне - символ силы и коварства

Если верить соннику, любой символ, появляющийся в наших сновидениях, имеет определенное толкование. Чаще всего его значение зависит от ассоциативного ряда, с которым у нас связан тот или иной предмет или образ. Поскольку нас интересует конкретный символ - волк, посмотрим какие толкования снов, с ним связанных, дают популярные сонники.

Волк - один из самых ярких образов, олицетворяющих животную силу, мощь, ум и коварство. Он близкий родственник собаки, однако является ее прямой противоположностью. Часто это животное ассоциируется с борьбой за выживание, битвой не на жизнь а на смерть за личные интересы.

Несомненно, любое сильное и кровожадное животное вызывает у человека подсознательный страх. Если волки во сне обступают вас близко, возможно, это отражает ваши опасения попасть в безвыходную ситуацию.

Быть во сне в волчьей стае - к неприятностям. Если волки вас преследуют, но вам удается убежать - на вас в скором времени ополчатся кредиторы, и вам грозят судебные тяжбы по долгам.

Волк - животное свирепое, но храброе и умное. Поэтому видеть во сне себя в шкуре этого зверя - добрый знак. Он означает, что предпринимаемые вами действия достаточно решительны, но взвешенны и обдуманны. Продолжайте в том же духе, и успех вам гарантирован.

Если во сне вы гладите волка, треплете его по загривку как домашнего пса - опасайтесь близкого человека, который обманом проник в ваше окружение и строит коварные планы.




Волки во сне не видны, и вы только слышите их завывание? Ожидайте дурных вестей, убытков от торговли. Так же волчий вой может означать неприятности из-за чужих сплетен.

Сонник идиоматический трактует волчий вой во сне как обещание целой череды бед наяву. Однако современный сонник считает, что этот знак сулит вам победу в борьбе с конкурентами.

Хорошее предзнаменование - во сне убивать волков на охоте. Такой сон обещает вам скорую победу над врагами, крушение их коварных замыслов.

Если верить современному соннику, волки во сне, тайком утоляющие голод или жажду из корыта с кормом для домашнего скота, предупреждают о том, что среди ваших сотрудников имеется "засланный казачок", шпионящий в пользу конкурентов.
Так же волк во сне означает, что наяву некоторые ваши сотрудники проявляют беспечность, что крайне вредит общему делу.

По мнению Фрейда, сон про волка символизирует животную сексуальность и агрессию (для мужчин), а так же комплексы, связанные с ситуациями сексуального насилия (для женщин).

Сонник древних славян утверждает, что белый волк для девицы добрый знак - скоро засватана будет. Скорой свадьбы можно ждать также, если волк во сне что-нибудь со двора утащит или саму девицу с собой уведет. Серый волк во сне нападает - жених недобрый попадется.



Зверь черной масти во сне не к добру - быть в доме болезни или даже смерти.

Волки во сне загрызли домашнюю скотину - в реальной жизни у вас недостаточно сил чтобы противостоять злу. Вам придется примириться с обстоятельствами.

Наблюдать во сне за тем, как волк преследует добычу - вам не на кого рассчитывать, придется все проблемы решать самому.

Раненый волк, за которым вам пришлось ухаживать в своем сне, в реальной жизни означает примирение с бывшим врагом. Вы уясните для себя, что человек этот на самом деле не так плох, как вы думали.

Как видите, для большинства составителей сонников волки во сне символизируют недоброе. Чаще всего это именно образ врага - жадного, опасного, коварного и жестокого. Впрочем, некоторые психоаналитики считают, что волк символизирует одиночество, а в сновидении отдельного индивида говорит о том, что ему не мешало бы обзавестись друзьями.

Благоприятное трактование образа волка дает и эзотерический сонник. Согласно приведенному в нем толкованию, волки во сне обещают вам поддержку сил природы и защиту от опасности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перелистывая сонник. Волки во сне - символ силы и коварства