К чему снится море?

Если во сне мы видим воду, будь то водопад, река, ручей или озеро, это всегда так или иначе связано с нашим подсознанием. От того, чистая эта вода или грязная, бурный поток или спокойная гладь и зависит толкование сна. Говорят, что прозрачная, чистая вода всегда предрекает исцеление или сообщает, что мы на правильном пути. Ну это в общем, а о чем говорит сон, в котором мы видим море? Как правило, сообщает о наших надеждах и устремлениях, в любом случае, отображает сферу инстинктов и чувств, зачастую неподвластных разуму. Чтобы понять, к чему снится море в каждом конкретном случае, попробуем обратиться к различным сонникам.

Видео: К чему снится МОРЕ? Сонник. Толкование снов онлайн бесплатно

Большинство из них сообщают, что уютный пляж в сновидениях предвещает всяческие удовольствия и житейские радости, а штормовые волны предупреждают о необходимости контролировать эмоции, чтобы они не захлестнули с головой. Песчаный берег напоминает о том, что все рано или поздно проходит – время исцеляет от любых переживаний, подобно тому, как морская вода превращает камни в мелкий песок. Открытое море – символ сильных переживаний и чувств. Если в таком пространстве вы чувствуете себя во сне уверенно, вашим мечтам суждено сбыться. Если же, глядя на морскую гладь, ощущаете тревогу или страх – не поддавайтесь чувствам и инстинктам, найдите в себе силы подавить их.

Если во сне море слишком уж спокойное и кажется безжизненным, это признак усталости, прежде всего, душевной. Возможно, стоит подумать об отдыхе и пустить все на самотек. Идти по пляжу или берегу во сне – к дороге, смотреть на море – ждать вестей, глубь морскую видеть – скрытая тревога. К чему снится купание в море? Сонники говорят, что к исполнению желания.

Видео: СОННИК - К чему снится МОРЕ?




Попробуем узнать, к чему снится море в соннике Фрейда. Основатель психоанализа полагал, что этот сон ни что иное, как символ оплодотворения, беременности и рождения. Штормящее море, если верить данному соннику, указывает на то, что ваши отношения с партнером необходимо пересмотреть и скорректировать, а может, стоит задуматься о разрыве. Если гуляете по берегу, то наяву страдаете от того, что не встретили до сих пор свою половинку. А если тонете, то на самом деле, детей вы иметь не хотите, и подсознательно ограничиваете свои сексуальные контакты.

Интимный сонник дает весьма интересное толкование сна. Море спокойное, откуда бы вы на него не смотрели – с корабля или с берега, говорит о том, что ситуация изменится в скором времени, в результате вы получите то, чего так хотите. Если видите, как кто-то купается, значит, наяву сможете помочь этому человеку, разрешить проблему, с которой он никак не может справиться. Если купаетесь вы, то все хорошо в вашей жизни, и чувствуете вы себя замечательно. Пытаетесь войти в бушующее, неспокойное море – вас ожидает незабываемая ночь любви. Если плаваете под водой, то вам не следует знать то, что вы так пытаетесь узнать, это причинит только беспокойство.



Сонник Миллера совершенно по другому объясняет, к чему снится море. Так, слышать во сне монотонный шум прибоя, означает, что жизнь вас ждет скучная и неинтересная, она будет лишена не только любви, но и дружеского участия. Вообще, такие сны, согласно соннику Миллера, свидетельствуют о напрасных ожиданиях и о том, что сновидец чрезмерно предается плотским утехам, забывая о потребностях души. Но если девушке снится, что она скользит по водной глади вместе с возлюбленным, то ее девичьи грезы счастливо воплотятся в жизнь.

На вопрос – к чему снится море, исчерпывающие ответы дает Дворянский сонник. Море является символом величия и бесконечности, подобные сны сообщают, что в жизни сновидца наступает период, когда все зависит не от собственных усилий, а от внешних обстоятельств. Кроме того, если море бурное, то подсознательное вот-вот вырвется из-под контроля, что, возможно, причинит ущерб. Спокойный прибой говорит о том, что настало время духовного роста. Много морской пены во сне видеть – к напрасным надеждам. Луна над морем – неблагоприятный знак, тем не менее, лунная дорожка – к счастливой и спокойной жизни.

Видео: К чему снится море. Сонник Хассэ. Толкование снов.

Но проще всего значение сна объясняет Эзотерический сонник, согласно которому, наша жизнь подобна морю. Следовательно, где вы себя видели во сне по отношению к морю (на берегу, на поверхности, на дне), там вы и находитесь сейчас в жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему снится море?