Великолепный рубин. Свойства камня

Видео: Рубин Свойства камня

Рубин входит в четверку самых дорогих камней, использующихся в ювелирном деле. Он представляет собой разновидность минерала корунда. По цвету он может быть темно- или ярко-красным, фиолетово-красным. Используют камень в качестве вставок в самые разные ювелирные изделия. Многие известные мировые красавицы предпочитают другим камням именно рубин.рубин свойства камня

Свойства камня придают ему еще большую привлекательность. Благодаря яркому цвету считается, что камень дает жизненную силу своему владельцу, изгоняет тоску и укрепляет сердце. Рубин – камень власти. Носить его рекомендуется людям, имеющим высокое положение в обществе, оказывающим влияние на судьбы других. Если вы не относитесь к таковым, то надевать на себя украшения с рубином следует только в исключительных случаях.

Рубин – камень, магические свойства которого ценились еще в древние времена. Это камень тщеславия, блеска и творческой отдачи. Он способен забрать у человека слишком большое количество энергии и вызвать желание быть выше других. Использовать для магических практик рубин (свойства камня этому способствуют) может только опытный и сильный маг. Ученик с ним не справится. рубин камень магические свойстваПриобретать рубин следует на семнадцатый лунный день. Носят его на указательном пальце. Лучше, если он будет граненым. Наибольшую силу камень дает весной и летом.

Видео: Рубин. Магия камней. Свойства рубина, значение, применение в магии




Рубин помогает при лечении псориаза, повышает кровяное давление, прогоняет ночные страхи и поддерживает при нервных истощениях. Он оказывает тонизирующее воздействие. Многие народы использовали его для лечения эпилепсии и даже чумы. Рубин (свойства камня описаны выше) рекомендуется носить при анемии, параличе, воспалениях, болях, переломах, астме, сердечной недостаточности, болезнях позвоночника, ревматизме.

Индийская медицина считает рубин камнем бурной энергии, силы, власти. Его связывают с судьбой людей ярких, целеустремленных. Он защищает от злых чар, дает силы для будущих побед, поднимает настроение и заряжает энергией. Согласно мнению Элифаса Леви, рубин (свойства камня не всегда трактуются однозначно) пробуждает стремление к величию. Благородного человека он поведет к великим победам, направит по истинному пути. Обычным людям камень также приносит пользу. Благодаря рубину они смогут обрести любовь и счастье. Кроме того, камень способен изменять цвет, предупреждая тем самым об опасности.

Видео: Рубин камень свойства



Ежедневно надевать изделия с рубином нельзя людям, которые страдают болезнями крови, так как его ношение связано с кровепотерями. Не рекомендуется он людям, страдающим от повышенного давления. Камень может спровоцировать кровоизлияние в мозг. А вот тем, у кого давление понижено, полезно носить рубин.

рубин камень свойства знак зодиака

Видео: Гранат Свойства камня

Камень, свойства, знак зодиака - все это необходимо учитывать и совмещать очень внимательно. То, что подходит одному, может быть опасно для другого. Яркий рубин предназначен для огненных знаков, таких как Овен, Лев, Стрелец. Им он дает желанный блеск, власть и способствует достижению поставленных целей. Для Козерогов, Тельцов и Дев этот камень нежелателен. Хотя если перечисленных выше проблем со здоровьем у них нет, то носить его они могут, но привыкнуть будет достаточно тяжело.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Великолепный рубин. Свойства камня