Обереги от сглаза и порчи – маленькие амулеты, спасающие от большой беды

Чередования удач и неприятностей в жизни – давно всем известный факт. Так, бывают чрезвычайно благополучные периоды, а бывает, что все беды и несчастья сваливаются буквально разом. Суеверные люди поясняют данные явления воздействием потусторонних сил, незримых для обычного человека. И стоит отметить, в некоторых случаях в таких обоснованиях присутствует изрядная доля здравого смысла и объективности. Однако чаще всего виновником своих неприятностей является сам человек.

Что поделать, такова уж людская природа – искать причины бед в ком-то или в чем-то, но только не в самом себе. К примеру, люди, постоянно сетующие на бедность и винящие в этом злой рок, порой оказываются обычными лентяями. Или девушки, приписывающие себе венец безбрачия, в реальности оказываются столь невыносимыми, что ни одни мужчина с ними ужиться просто не может. Поэтому причину неприятностей нужно, в первую очередь, искать в самом себе. Следует взглянуть на свою жизнь со стороны, дать себе объективную оценку и попытаться хоть что-то кардинально изменить.

Случается, что человек, сам того не ведая, притягивает к себе неприятности и болезни. Это происходит из-за нечаянно вырвавшихся фраз или пессимистичных мыслей. А ведь мысли, и слова материальны. Негатив, как магнит, притягивает беды, а позитив – удачу.

Чужие слова и чувство зависти также могут повредить незримую оболочку человека – ауру. Вследствие чего всевозможные злые сущности могут с легкостью наносить вред и влиять на судьбу. Такое явления называют сглазом. Зачастую сглаз происходит даже непреднамеренно, и поэтому он не столь силен как, например, порча и родовые проклятья, наведенные умышленно черным магом. Но все же сглаз весьма негативно влияет на физическое и душевное здоровье.




Чтобы не стать жертвой злого языка, следует себя обезопасить, ведь всегда лучше предупреждать болезнь, чем лечить ее. А помочь в этом могут обереги от сглаза и порчи.

Самыми верными и действенными амулетами от сглаза и порчи являются нательные кресты, ладан, маленькие иконки и прочие атрибуты веры. Очень важно, чтобы такие вещи были освещены в церкви. Помимо них есть и духовные, незримые обереги от сглаза и порчи, то есть молитвы. Существует множество молитв, направленных на защиту от злых сил. Желательно знать хотя бы несколько из них и не забывать ежедневно перечитывать.

Но даже если вы не знаете специальных заговоров, можно обезопасить себя собственной силой мысли. Для этого следует расслабиться и представить себя в надежной, закрытой со всех сторон комнате. Вообразите, что внешние стены этого помещения увешаны зеркалами, которые отражают все беды и напасти. Или, к примеру, представить вокруг себя прочный щит, который не позволяет вражеским стрелам ранить вас.



Омовение святой водой также позволяет смыть все горести и болезни. Набрать такую воду можно самостоятельно в ночь на Крещение Господне (19 декабря). Рекомендуется налить святую воду в маленький пузырёк и носить его всегда с собой как оберег от порчи.

Очень сильным действием обладают обереги от порчи и сглаза, передаваемые по наследству. Это могут быть какие-либо драгоценные украшения или амулеты от сглаза и порчи с вырезанными на них рунами. Такие вещи способны оберегать все семейство.

Не менее действенными считаются обереги от сглаза и порчи, изготовленные собственноручно. Чаще всего материалом для них служат дерево, камни и натуральные ткани. К примеру, в Великий четверг или на Благовещенье женщины издревле запекали в печи соль, которую потом прятали в укромное место. Использовали ее для приготовления еды больным детям, а также насыпали в маленький мешочек и пришивали к одежде с изнаночной стороны.

Обереги от сглаза и порчи можно приобрести и в любой сувенирной лавке. Однако такие вещи могут оказаться бездейственны. Если вы все же решили купить амулет, то рекомендуется отдавать предпочтениям камням, которые соответствуют вашему знаку зодиака.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обереги от сглаза и порчи – маленькие амулеты, спасающие от большой беды