Раухтопаз: свойства и кому подходит. Какому знаку зодиака подходит раухтопаз?

Видео: Сапфир камень свойства

Вы знаете, какое название имеет камень самого Будды? Нет? Раухтопаз, или дымчатый кварц. Этот минерал, как ничто другое, может успокоить, как следует очистить сознание, а также "отобрать" у своего владельца негативную энергию и принять её на себя. Раньше этот камень называли чёрным, колдовским и магическим. С его помощью средневековые маги осуществляли свои тайные обряды и кровавые ритуалы. И это лишь малая часть того, на что способен загадочный и бесценный минерал под названием раухтопаз. Свойства и кому подходит этот камень, мы подробно распишем в нашей статье.

раухтопаз свойства и кому подходит

Общая характеристика дымчатого кварца

Раухтопаз – это разновидность кварца, которая имеет насыщенную дымчатую окраску с сияющим золотистым отливом. Никакого отношения к топазу, как ни странно, этот минерал не имеет. В природе камень встречается в кристаллическом виде, размеры раухтопаза могут достигать более 1 метра, а максимальный вес - несколько тонн. Камень отличается достаточной хрупкостью, его относят к драгоценным камням третьего порядка.

Этот высококачественный минерал довольно быстро обустроился во многих ювелирных мастерских и проник в сердца истинных ценителей шикарных украшений. Его способность менять оттенки блеска и пестрить солнечным теплом сподвигла многих известных ювелиров создавать свои шедевры именно из этого поистине красивого камня.

раухтопаз магические свойства камня

Перед тем как разбираться в том, какое отношение к знакам зодиака имеет раухтопаз, свойства и кому подходит этот камень, рассмотрим его магические способности.

Что магического в этом камне?

Если бы вы знали, сколько всяких полезных свойств имеет раухтопаз! Магические свойства камня с древних времён использовали в Тибете. Он отлично помогал при медитации и открывал двери в иные загадочные миры, которые обычный человек открыть просто не в состоянии. Камень как будто окутывал своим дымом, освобождая душу от ненужной энергии, а разум - от негативных мыслей. Талисман из раухтопаза будет отгонять негатив и нечистую силу от своего владельца, он позволит увеличить магическую мощь, направить мысли в нужное русло и открыться в духовном смысле этого слова.

Если человек находится на грани нервного срыва, его постоянно сопровождает страх или ненависть к жизни, в данной ситуации непременно поможет раухтопаз. Он быстро развеет депрессию и успокоит бушующие эмоции. Раухтопаз, свойства которого играют огромную роль в чёрной магии, способен показать вещий сон. Для этого его следует поместить у изголовья своей кровати.




раухтопаз камень свойства знак зодиака

Казалось бы, какие недостатки могут быть у этого камня? Астрологи и колдуны рекомендуют быть с ним достаточно осторожными. Так, к примеру, людям слабым душой, нечистым, злым и алчным камень может причинить огромный вред.

Раухтопаз (камень). Свойства. Знак зодиака

У этого минерала, как оказалось, мощнейшая энергетика, поэтому астрологи советуют практически всем знакам зодиака быть очень осторожными с этим камнем. По всем параметрам раухтопаз подходит только Козерогу. Этот знак особо не спорит с напористым спокойствием, который бесконечно исходит от этого камня. Что ещё таит в себе раухтопаз (камень)?

Видео: Голубой топаз

Свойства, знак зодиака, которому подходит и не подходит этот минерал, - все это мы рассмотрим далее.

Не рекомендуется владеть талисманом из дымчатого кварца огненным знакам (Овны, Тельцы, Стрельцы). Считается, что эти знаки достаточно импульсивны и активны. Также запрещается каким-либо образом контактировать с раухтопазом людям, родившимся под знаком Рака. Так, к примеру, они могут быть подвержены серьёзному магическому влиянию со стороны минерала, а также существует вероятность, что раухтопаз может разрушить эмоциональное состояние Раков. Остальным знакам иметь при себе камень можно, только не стоит использовать его энергетику постоянно, лучше носить его редко, применяя, к примеру, как украшение. Ведь в ювелирном ремесле частенько применяют именно раухтопаз.

Магические свойства камня помогают притягивать удачу, добиваться желаемого результата, а также оказывать помощь в духовном и физическом смысле. Тем, кто занят литературной и умственной деятельностью, камень прибавит фантазий, внутренних сил. Для этого нужно хотя бы время от времени держать его в руках.

Как камень раухтопаз применяют в лечебных целях?

Уже давно известно, что раухтопаз обладает бесконечными лечебными свойствами, которые оказывают бесценную помощь людям, страдающим от алкоголизма и наркомании. Избавлять от страданий, стрессов, состояния угнетения также поможет камень раухтопаз. Кому подходит и при каких заболеваниях излечивает этот дивный и чудодейственный минерал? Если носить серьги или кольцо с ним, то можно избавиться от психологических зажимов и нечётких мыслей. Люди, которые слабы и не могут найти своего места в мире из-за застенчивости и неверия в свои собственные силы, могут обратиться к раухтопазу, который придаст им уверенности и силы идти дальше по жизни. Камень является очень сильным антидепрессантом, отлично воздействует на иммунную систему, борется с раковыми клетками и вирусными инфекциями. Кроме того, этот минерал оказывает благоприятное воздействие на внутренние органы и стимулирует систему надпочечников.

раухтопаз свойства

Мифы и легенды, в которых упоминался раухтопаз

Свойства и кому подходит этот камень, мы уже рассмотрели, а как насчёт интересных фактов, касающихся этого бесценного минерала?

Видео: Браслет Шамбала Обсидиан



Больше всего его почитают в буддизме, не зря же минерал прозвали камнем самого Будды. Он помогает достигать состояния нирваны и быстро очищать сознание.

В Древней Индии, как говорилось в предании, чаша, которая была вырезана из большого кристалла раухтопаза, наполнялась водой, а тот, кто оттуда пил, немедленно излечивался от недугов.

Ещё одна легенда возникла в Древней Греции. События сконцентрировались вокруг царя по имени Гигес, который действительно являлся реальным историческим персонажем. Но в данном случае он трактуется как мифологический царь. В легенде говорилось, что Гигес был пастухом. Однажды он спустился в подземное царство, а оттуда увидел через образовавшуюся трещину, кольцо, которое обладало могущественным даром, - делать своего хозяина невидимым. Забравшись в эту трещину, Гигес заметил великана, лежавшего на земле, а на его пальце красовалось желанное украшение. Пастух снял его и, по легенде, через некоторое время завладел царским престолом. Это бесценное украшение до конца дней сопровождало Гигеса и помогало ему во всех делах. По легенде, на кольце был некий камень, который имел дымчатый оттенок. Существует мнение, что это был именно раухтопаз.

Свойства и кому подходит минерал, магические преимущества и легенды, вращающиеся вокруг этого камня, мы уже рассмотрели, а теперь можно поговорить и о том, с какими украшениями можно сочетать раухтопаз.

Украшения из дымчатого кварца и их примерная цена

Из раухтопаза создаются различные украшения, начиная от колец и серёжек и заканчивая дорогими ожерельями и кулонами. Хорошо сочетается камень с серебром, а не с золотом. Но перед тем как создать желанный шедевр, раухтопаз сначала ограняют, а уж затем вставляют в кольцо или кулон. Для талисмана камень можно не обрабатывать, чтобы не потерять его магические способности.

камень раухтопаз кому подходит

Ювелирные изделия из раухтопаза относительно недороги, в сравнении с другими драгоценностями. Цена одного карата камня варьируется в пределах 50-200 рублей. Серьги, выполненные из золота со вставками из раухтопаза, оцениваются достаточно дорого, примерно в 10-20 тыс. руб.

Если вы до сих пор не верите в магические способности камней, а ваша жизнь полна неуверенности в себе и в своих собственных силах, создайте для себя талисман, подходящий именно вашему знаку зодиака, который быстро поможет встать вам на путь истинный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раухтопаз: свойства и кому подходит. Какому знаку зодиака подходит раухтопаз?