Что означает имя Александр?

Александр — довольно распространенное имя, которое, без сомнения, можно назвать самым популярным. Поэтому многим людям интересно, что означает имя Александр, какими свойствами оно наделяет человека. Именно эти факты и будут рассмотрены ниже.

Имя Александр: значение и немного истории

что означает имя Александр

Видео: Александр значение имени

Это имя имеет весьма древние, греческие истоки. Его можно перевести по-разному. Есть версия о том, что имя происходит от древнегреческого «алекс», что значит «защитник». Другие источники утверждают, что Александр происходит от греческого «андрос», что значит «сильный мужчин». В любом случае можно точно сказать, что Саша — сильная личность с твердым характером, четким и логическим мышлением, а также прекрасным чувством юмора.

На сегодняшний день нам известно множество сильных исторических деятелей, носящих именно это имя, к примеру, могущественный правитель Александр Македонский, чья личность и по сегодняшний день окутана загадками. Еще можно вспомнить о гениальном писателе А. Пушкине и знаменитом русском полководце Александре Суворове.




имя Александр значениеЗначение имя Александр с точки зрения астрологов

Астрологию нельзя назвать точной наукой, но она может рассказать о массе интересных фактов, которые так или иначе связаны с характером и жизнью человека. Так что означает имя Александр?

Это имя попадает под влияние Тельца, поэтому покровительствующей планетой является Венера. Астрология утверждает, что цвет этого имени голубой, хотя Саше подойдут также красные, зеленые и салатовые оттенки. Что же касается талисмана, то здесь все просто — прекрасным амулетом для Александра станет камень александрит.

Что означает имя Александр? Характеристика детского возраста

Основные черты характера проявляются уже в раннем детстве. Маленький Саша очень смышленый. Он легко находит общий язык с людьми, но, тем не менее, очень тщательно выбирает себе друзей. В детстве малыш может часто болеть из-за слабого иммунитета. Но уже в школе мальчик интересуется спортом. Такие дети занимаются активным физическим развитием, а иногда и закаливанием. В результате Александр становится обладателем прекрасного здоровья и красивого тела. Что же касается учебы, то Саша внимательно изучает ту информацию, которая его особо сильно интересует, не забывая при этом и про прочие предметы. Очень часто такие дети становятся центром детского коллектива и любимчиками преподавателей.



Что означает имя Александр? Взрослая жизнь

значение имя АлександрАлександр — очень сильная и целеустремленная натура. Ответственность — это та черта характера, которая появляется еще в раннем детстве и остается на всю жизнь. При этом Саша отвечает не только за себя, он с удовольствием помогает другим.

Компанию, друзей и сотрудников этот мужчина подбирает очень внимательно. И хотя Саша всегда легок в общении и разговорчив, о своих самых тяжелых проблемах и страхах практически никому не рассказывает. Александр очень редко кому-то открывается — замкнутость одна из ключевых черт его характера.

Видео: Значение имени. Александра

Саша — мечтатель, развитая творческая личность. Из таких людей получаются прекрасные руководители, писатели, художники, актеры и журналисты. С женщинами этот мужчина всегда вежлив, галантен и искренен.

Иногда проблемой может стать алкоголь — обладатели этого имени редко знают, когда именно нужно остановиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает имя Александр?