Биография марины зудиной – советской и российской актрисы

биография марины зудинойАктриса Марина Зудина, биография которой будет подробно описана ниже, родилась 3 сентября 1965 года в Москве. Казалось бы, столица – идеальное место для того, чтобы стать известным артистом, однако в детстве будущая актриса ни о чем таком не мечтала.

Биография Марины Зудиной

Девочка в раннем возрасте не отличалась никакими талантами. Как рассказывает сама актриса, она была довольно тихим и скромным ребенком, из-за чего ни пение, ни танцы, ни что-либо еще, связанное с выступлениями на сцене, ей не давалось.

Видео: Российская актриса Марина Александрова в 2015

Можно сказать, что биография Марины Зудиной наверняка сложилась бы по-другому, если бы не ее родители. Они были очень творческими людьми: отец (Вячеслав) – журналист, мать (Ирина) – учительница музыки. Они никогда не упрекали дочь за то, что она не идет по их стопам. Однако мать Марины все же решила взяться за ее музыкальное воспитание. Так, к девяти годам у девочки, ранее не имевшей ни слуха, ни голоса, неожиданно раскрылся талант певицы. Кроме этого, как показывает биография Марины Зудиной, она на тот момент стала интересоваться оперой, поэтому заниматься пением девочке очень нравилось.




марина зудина биографияКогда ей было десять лет, она, наконец, поняла, что ей нравится танцевать. У нее это получалось очень хорошо. Конечно, сыграли свою роль постоянные занятия и желание чему-то научиться. Однако когда Марина с матерью отправились в школу балета, девочку не взяли. Не из-за того, что она плохо двигалась (ведь все было как раз наоборот), а из-за неподходящего возраста. 10 лет – слишком поздно, чтобы начинать карьеру балерины.

Видео: Елена Образцова. Жена. История любви

Далее биография Марины Зудиной складывается из постоянной работы над собой, развития своих талантов. Уже ближе к окончанию школы она поняла, что хочет стать актрисой. Конечно, родители ее полностью в этом поддерживали. У Марины на тот момент были все данные для того, чтобы стать настоящим профессионалом актерского дела, кроме одного «но» – умения красиво говорить.

Но это не помешало ей. Занимаясь со специальным человеком – фониатором, она за год смогла развить голос, сделать его более громким, а речь – более четкой.

Видео: Зоя 1 и 2 серия - русская мелодрама, детектив, биографическая драма



Когда сразу после окончания школы Марина Зудина поступала в ГИТИС, она была, так сказать, во всеоружии. Интересно, что учиться она всегда хотела исключительно у Олега Табакова – уже известного и маститого в те времена актера. Сначала она восхищалась лишь его профессионализмом и талантом, однако в скором будущем между преподавателем и студенткой возникли романтические отношения. Официально они оформили свой брак лишь спустя десять лет. У Табакова все это время была семья, которую он не мог бросить.марина зудина биография дети

В 1995 и 2006 годах у пары родились сын и дочь – Павел и Мария.

Что касается творческой карьеры, то у Зудиной она сложилась хорошо. Свою первую большую роль (а на деле – уже третью) она сыграла, еще будучи студенткой 3-го курса. Это был фильм «Валентин и Валентина». После окончания ГИТИСа Марина работала в театре Табакова. В последующие годы она параллельного играла в спектаклях и фильмах, среди которых:

  • «После дождичка в четверг»;
  • «Забавы молодых»;
  • «По главной улице с оркестром»;
  • «Немой свидетель»;
  • «Тридцатого уничтожить»;

Много интересного из своей жизни может вспомнить Марина Зудина. Биография, дети, муж и любимая работа – она добилась всего, о чем мечтала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография марины зудиной – советской и российской актрисы