Значение имени Светлана

Видео: Значение имени Светлана

Светлана - одно из самых красивых женских имен. Происхождение имени Светлана – славянское. Согласно другой версии, оно пришло к нам из Греции и является переводом имени Фотина, что означает в буквальном смысле «светлая».

значение имени светлана

Значение имени Светлана

Девочка, названная так, обычно очень активна: любит общение, подвижные игры. Значение имени Светлана – светлая, легкая на подъем. Из-за любви к развлечениям и веселью Светлана в школьные годы часто пренебрегает учебой, однако любой материал ей, как правило, дается легко, и проблем в этом плане у нее нет. Не стоит, однако, думать, что Светы – легкомысленные и поверхностные особы. Это вовсе не так. Просто с ними легко другим людям.

Строгое воспитание не идет Светлане на пользу. Ввиду сильного стремления к общению и повышенной эмоциональной возбудимости, девочка должна получать возможность взаимодействовать с другими детьми: во дворе, в школе, в секциях и кружках. Воспитанная в строгости, Светлана может показать «вулканическую» сторону своего характера: после многих лет сдерживания своих чувств и эмоций, она способна без оглядки предаться страстям.

Видео: Значение имени СВЕТЛАНА. Часть1




Светлана – очень добрый, доверчивый и отзывчивый человек. Любит думать, что все люди – такие же, как она, а потому верит почти всему, в чем ее пытаются убедить. Способна абсолютно бескорыстно помогать людям. Не ищет выгоду в простых человеческих отношениях.

В значение имени Светлана входит и большая любовь к одежде. Часто девушка интересуется модой. Если же нет, то новые вещи просто обожает и, как правило, знает, что ей идет, а что – нет. Однако иногда (очень редко) Светлана может не знать меры в украшениях и пестрых нарядах. Но если это и происходит, то только в молодые годы.

Видео: Значение имени Светлана

происхождение имени светлана

Многие Светланы – хорошие руководители. Часто они, однако, не могут добиться успехов в карьере – а все из-за неусидчивости и слабой концентрации внимания. С другой стороны, те из обладательниц данного имени, для которых выбранная профессия является призванием, вполне могут занимать руководящие должности на престижной работе.

Видео: Значение имени. Светлана.

Тайна имени Светлана



Так как значение имени Светлана предполагает эмоциональную подвижность и гибкость, то неудивительно, что девушка прекрасно ладит с людьми. Особенно комфортно чувствует себя в мужской компании. С женщинами она тоже способна найти общий язык, но реже. Поэтому – часто почти неосознанно – стремится работать и проводить свободное время в коллективе, преимущественно состоящем из мужчин.

тайна имени светлана

Светлана – хозяйка своей судьбы. При желании всегда может достичь личного счастья, но никогда, однако, не пожертвует для этого счастьем другого человека. В брак вступит исключительно по любви- и всегда – за того, который ее достоин. Материальная выгода Светлану никогда не интересует. Гибкость характера позволяет находить компромиссы не только в общении с мужем, но и с его родителями и другими родственниками.

Прекрасная и заботливая мать, Светлана обожает своих детей. Мечтает о них с детства: уже тогда у нее проявляется материнский инстинкт.

В общем, Светлана – прекрасный человек, любящая и верная жена, а также заботливая мать и хорошая подруга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Светлана