Как назвать ребенка? Значение имени Кирилл

"Как назвать ребенка?" - этот вопрос часто вызывает жаркие споры будущих родителей, которых волнует не только благозвучность, но и значение имени. Кирилл – красивое старинное имя, популярное и у славянских народов, и в Западной Европе. На западный манер оно произносится «Сирил» или «Цириль».

Происхождение имени Кирилл – древнегреческое. Это слово означает «господин, владыка». Семантические корни имеются также и в персидском языке, где оно переводится как «солнце».

значение имени кириллЗначение имени Кирилл для детей

Видео: КИРИЛЛ. Значение и Толкование имени

Это любопытные и очень увлекающиеся мальчики. Они часто слывут большими книголюбами, проводя много времени за чтением самой разной литературы – от скандинавских мифов до научных статей. Благодаря своей любознательности и хорошей памяти Кирюши растут не по возрасту эрудированными детьми.

Очень рано они усваивают, как нужно себя вести, чтобы производить наилучшее впечатление на окружающих – это для них важно. Кирюши пользуются популярностью у сверстников, нравятся учителям в школе, а родные их просто обожают. Но люди могут подсознательно чувствовать некоторую наигранность поведения, поэтому не слишком доверяют этим обаятельным мальчикам.




происхождение имени кириллЗначение имени Кирилл для взрослых

Чаще всего поступками взрослого Кира руководит эгоизм, что выясняется при более близком знакомстве. Внешне он дружелюбен, не высокомерен, достаточно открыт. С людьми общается мягко, не унижая и не оскорбляя даже провинившихся, нечестных или невежественных знакомых.

В любой ситуации Кирилл заботится в первую очередь о себе и своих интересах, обращая внимание на то, чтобы со стороны все выглядело благочестиво. Вообще, внешнее признание для него очень значимо – похвалы, комплименты уму, тактичности, воспитанности нужны ему как воздух.

У такого человека мало настоящих друзей, поскольку он не умеет искренне дружить и бескорыстно жертвовать своим временем, интересами и потребностями. Настоящую доброту Кирилл способен проявить разве что к очень близким людям – чаще всего к матери или сестрам.

характеристика имени кириллЗначение имени Кирилл для семьи

Как правило, его семейная жизнь складывается не очень гладко - он ревнив и требователен. Жена должна быть интеллектуально развитой и эрудированной, чтобы соответствовать его ожиданиям. В быту Кирилл бывает беспомощен, поэтому помочь чем-то по дому часто не в состоянии.



Хорошо уживутся с ним женщины по имени Алла, Анжела, Елена, Маргарита, Оксана, Яна. А вот Алевтине, Валерии, Екатерине, Лидии, Майе, Надежде и Руслане с таким спутником придется в жизни сложно.

Характеристика имени Кирилл по гороскопу: больше всего соответствует рожденным под покровительством Солнца – Водолеям, Козерогам.

Видео: Астрология.Как назвать ребенка.Гороскопы.Тайна имени

Характеристика по отчеству

Кирилловичи – одаренные, талантливые и увлекающиеся, как их отцы. Они трудолюбивы, обязательны, строги, любят порядок во всем. Действуют логично, обдуманно, взвешенно.

Кирилловны – расчетливы, исполнительны, обязательны, с хорошей деловой хваткой. Фанатично любят свою профессию, надежные и требовательные руководители. Внешне кажутся замкнутыми и необщительными, но с близкими людьми открываются и раскрепощаются. Семейная жизнь и отношения с детьми складываются достаточно сложно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как назвать ребенка? Значение имени Кирилл