Что означает имя Марина? Какие черты характера свойственны его обладательнице?

Что означает имя Марина («маринус») в переводе с латинского языка, многим известно – «морская». Но далеко не все знают, что оно происходит от эпитета Венеры – Venus Marina.

Видео: Анатолий Степанов. "Нужна государственная программа воспитания героев".

История имени, значение

что означает имя маринаИмя Марина до недавних пор считалось трансформацией имени Маргарита. Так, женщину, в миру носившую имя Маргарита, в крещении называли Мариной. Покровительницами имени являются Преподобная Марина и Святая великомученица Марина.

Что означает имя Марина?

Имя Марина – значение его во многом определяет характер обладательницы. Так, основополагающими в ее чертами являются гордость, обидчивость и порой необдуманная порывистость в принятии важных решений. Марина всегда выделяется на фоне других своей загадочностью и магнетизмом.




Человек слова - вот что означает имя Марина. Уж если она что-то пообещала, то непременно это исполнит. Слегка неуравновешенный характер изредка приводит к конфликтам. Ссоры вызывают в ее душе массу сожалений и переживаний. Если она чувствует себя виноватой, то обязательно попросит прощения первой.

Общество. Те, кто хорошо знаком с Мариной, прекрасно знают, что чужие дела ей неинтересны, а сплетни и интриги для нее не имеют значения. Имя Марина, звучное и мелодичное, наделяет женщину честолюбием и привлекает внимание окружающих.

Детство. С самого детства Марина не обделена мужским вниманием. Вокруг нее постоянно кружат толпы поклонников. И совсем не важно, что не все Марины красивы: от них исходит особенный шарм, остаться равнодушным к которому довольно сложно. В большинстве своем ребенок-Марина достаточно стеснителен и не любит привлекать внимание, хотя легко и ненавязчиво может заставить сверстников прислушиваться к своему мнению.имя марина значение

Работа. Имя Марина говорит о том, что его обладательница стремится получить денежную и престижную работу. Скорее всего она выберет профессию врача, художника, педагога, актрисы. На любой работе Марина пытается завоевать позиции лидера, быстро ориентируется, не боится трудностей, любит экспериментировать и привносить новшества. Творческий подход к делу – один из ее коньков, за что ее и любит ее начальство.

Отношения. Марина любит хороший секс. Даже замужество не может ее остановить от флирта, но в тоже время изменять мужу без особой на то причины она не будет.

Семья и брак. Достаточно интересный подход у Марины к детям. Она то изо дня в день воспитывает и обучает их всему новому, то надолго забывает о своих прямых обязанностях. Мужа ищет себе покладистого, но в тоже время сильного и уверенного человека, на которого можно положиться. Немаловажным фактором для нее является материальная обеспеченность второй половины. Не любит она и забвения, муж обязан ею восхищаться, иначе прилюдная сцена ревности неизбежна. Со свекровью отношения не складываются, хотя с возрастом Марина может почувствовать к ней уважение. Марина – прекрасный кулинар, любит порадовать домочадцев новыми блюдами, правда, балует изысками не так часто. Крепкий брак будет с Сергеем, Михаилом, Антоном, Валентином.

Видео: Секреты лидерства, харизмы. Личный PR Коучинг Имидж и стиль Влияние Переговоры Коучинг руководителя



значение имени марина
Что означает имя Марина по временам года?

Марина-зима – неуравновешенная, любит мужское внимание, чего совсем не скрывает.

Марина-осень – мягче и бархатнее зимнего «варианта», проявляет себя в точных науках.

Марина-лето – коварная обольстительница, душа компании.

Марина-весна – романтичная и загадочная натура, хорошо себя чувствует на любой работе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает имя Марина? Какие черты характера свойственны его обладательнице?