Клубничная маргарита. Готовим правильно

Видео: Клубничная Маргарита — рецепт коктейля Едим ТВ

В Соединенных Штатах классический вариант коктейля «Маргарита» завоевал наибольшую популярность, несмотря на то, что его родиной является Мексика. Клубничная «Маргарита» - один из вариантов классики. Это легкий и элегантный напиток, который играет своей клубничной ноткой в компании с освежающим лаймом и приятным вкусом заморской, но вместе с тем, давно полюбившейся нам текилы. Попробовать этот вариант коктейля обязательно советуем в разгар ягодного сезона. Ведь именно благодаря свежим ягодам клубничная «Маргарита» выглядит особенно романтично и изыскано.

Видео: Как приготовить настоящую итальянскую пиццу Маргарита

Перейдем непосредственно к рецепту приготовления этого восхитительного коктейля. Для него нам понадобится:

  • горсть свежей клубники;
  • 35 мл серебряной текилы;
  • 25 мл сока лимона (лайма);
  • 25 мл апельсинового ликера «Куантро»;
  • сахар или сахарная пудра, лед.

Видео: Маргарита Бойко "Завтрак и заготовка еды на день"

Приготовление коктейля «Маргарита» с добавлением клубники не занимает много времени. С помощью блендера взбиваем все составляющие коктейля. Край бокала для коктейля смажем соком лимона, обмакнем в сахар. Наливаем коктейль и наслаждаемся его вкусом. Если любите более сладкий вкус, добавьте 15 мл клубничного ликера.




Клубничная «Маргарита» с первого взгляда вроде не очень отличается от классического рецепта. Для того чтобы добиться совершенного баланса вкуса, принят стандарт по соотношению ингредиентов, находящихся в составе. Это семь долей текилы в соотношении с тремя долями ликеров «Куантро» или «Трипл Сек» и таким же количеством свежевыжатого сока лимона или лайма.

Приготовление коктейля «Маргарита» допускает эксперименты с добавлением экзотических фруктов и более известных нам ягод, а также с количеством и способом добавления льда. Большую роль в этом напитке играет сок лайма или лимона. Ведь в зависимости от страны, из которой был привезен фрукт, по-разному зазвучит и коктейль. Мексиканский лайм имеет хорошо выраженную горчинку и довольно резкий вкус, а толстокожие собратья – лимоны - добавят коктейлю мягкий аромат.

Теперь мы знаем, как готовится клубничная «Маргарита». Мне бы хотелось предложить вашему вниманию несколько рецептов коктейлей, которые помогут вам в незабываемой атмосфере провести вечер с друзьями и получить удовольствие от изысканных вкусов. Главное – не бойтесь экспериментов!



Легкие коктейли можно приготовить дома. Не зря мы назвали их легкие – это и способы приготовления, не занимающие много времени, и ингредиенты, которые не утомят ваш организм. Для приготовления одного из них нам понадобятся дыня и арбуз. Очистим мякоть арбуза и дыни от косточек. Если они сладкие, то сахар можно не добавлять. Нарезаем кусочками и отправляем в блендер. Можно для пикантности добавить сок лимона. Такой коктейль вы можете предложить и детям.

Приготовьте из цитрусовых замечательный легкий коктейль. Для него нам понадобятся апельсины, грейпфруты. Можете добавить яблочный сок и сахарную пудру. Этот диетический напиток прекрасно утоляет жажду в летний зной.

Видео: Коктейль Маргарита (Margarita) рецепт

Легкие коктейли могут содержать и алкоголь. Его содержание не должно превышать 10 %. Мы сейчас научимся готовить еще один легкий и безалкогольный коктейль на основе молока. По-моему, это самый простой и недорогой напиток. Нам понадобится молоко, мороженое (оно может быть сливочным, ванильным, пломбиром или любым другим по вашему вкусу). Для придания коктейлю особого вкуса будем использовать свое любимое варенье. Итак, на литр молока нам понадобится грамм 250 мороженого, а сироп из варенья будем добавлять по вкусу. Взбиваем все ингредиенты в чаше блендера, доводим до образования пенки на молочной поверхности. Можно добавить лед, но, в принципе, мороженое и так холодное. Если напиток запланировано употреблять сразу же, то можно обойтись и без льда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клубничная маргарита. Готовим правильно