Значение имени София

София – это прекрасное женское имя, которое на Руси стало пользоваться большой популярностью в 13 веке. Как правило, так называли девушек из аристократических семей. Значение имени "София": в переводе с греческого означает «мудрая».

Видео: Значение имени Соня –МУДРОСТЬ.

Происхождение имени София
значение имени София

Это старинное имя появилось в древней Греции. На Руси же им стали называть младенцев женского пола после принятия православия. До этого имя "София" было очень распространенно в Византии.

Характер Софии




С самого детства обладательница этого замечательного имени энергична и активна. Она способна болтать и задавать различные вопросы часами, не прерываясь ни на минуту. Но при встрече с малознакомыми или вовсе незнакомыми людьми София начинает стесняться и замыкаться в себе. Но такая настороженность длиться недолго – через пару часов она готова замучать незнакомца все теми же вопросами.

Видео: СОФЬЯ. Значение и Толкование имени

София - прирожденная актриса. Она так прекрасно разыгрывает эмоции, что порой потом сама в них верит. Любит, чтобы главная роль во всех спектаклях жизни доставалась только ей. Очень злится, когда кто-то действует без ее ведома. Такая женщина любит находиться в окружении веселой и шумной компании. Если ее постигнет неудача, это может надолго выбить Софию из колеи.происхождение имени София

Женщины с таким именем бывают чересчур откровенны. Значение имени "София" напрямую указывает на мудрость ее наставлений. Близкие и родственники знают, что к ней можно всегда обратиться за психологической помощью или же за простым советом.

Видео: Значение имени София

Тайна имени "София" говорит о том, что носящие его женщины очень деликатны в вопросах не только ее собственных, но и посторонних. Как правило, она способна пригреть у себя дома любого, будь это чужой ребенок или какая-нибудь одинокая старушка. И можно быть уверенным в том, что они будут окружены заботой и лаской.

Значение имени "София" может многое поведать о том, какими хозяйками являются носящие его женщины. Например, они очень хорошо готовят и любят угощать друзей своими фирменными блюдами. Также Софии стараются быть всегда в центре моды и не упускают ни одной возможности приобрести эксклюзивные вещи из новой коллекции дизайнерской одежды.



София в любвитайна имени София

По своей натуре София является страстным человеком. Ей нравится дарить мужчине любовь, заботу и наслаждение, но при этом она не будет ему постоянно напоминать, что ей хочется того же. От своего суженого она ждет море комплиментов, восхищение ее внешностью и слова о том, как он ее любит. Для нее именно теплота отношений является основой счастливой семейной жизни. Но при этом в семейных отношениях она никогда не занимает место лидера. Процесс подчинения мужчине происходит без криков. Она никогда не сможет выбрать себе в мужья человека, который будет с ней холод и груб.

Видео: Значение имени Софья

Самый удачный брак Софии будет с Богданом, Власом, Анатолием, Евгением, Виталием, Виктором, Ильей, Петром, Константином, Семеном и Яковом.

А вот значение имени "София" подсказывает, что мужчины с такими именами, как Антон, Артур, Альберт, Георгий, Станислав, Олег и Ярослав, будут для них не самыми лучшими мужьями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени София