Томат яблонька россии - сорт для ленивых

Видео: Суперпомидоры от "Садов России"

Томат «Яблонька России» - превосходный вариант для тех, кто хочет получить большой урожай, не прилагая больших затрат сил и времени на уход. Отличный раннеспелый сорт, с момента всходов и до получения первого урожая пройдет всего 85-100 дней. Поэтому, если вы хотите в июне лакомиться своими томатами, то следует произвести посев семян в начале марта. Томат «Яблонька России» предназначен для посадки в открытом грунте, но может выращиваться и в теплице.

Видео: Яблонька

От условий ухода и места посадки будет зависеть количество полученного урожая. Один кустик, посаженный в открытом грунте, принесет примерно 5.5 килограмм плодов, а высаженный под пленочное укрытие, сможет дать на 2-3 килограмма больше. Поэтому вы можете самостоятельно выбрать какой урожай вы хотите получить.

Томат «Яблонька России» является универсальным сортом, предназначенным для употребления, как в свежем виде, так и в консервированном. Помидоры «Яблонька России» порадуют садоводов округлыми плодами, массой по 80-100 грамм каждый, с ровной ярко красной окраской. Плоды с крепкой кожицей и плотной мякотью хорошо укладываются в банки и не растрескиваются во время роста и при тепловой обработке.




Томат «Яблонька России» - штамбовый сорт, высота растения достигает максимум 80 сантиметров. Посадив у себя данный сорт томатов, вы забудете о такой работе, как пасынкование. В данном случае этого не потребуется. Сорт очень неприхотлив в уходе и не требует постоянного внимания. При посадке томатов, следует отдать предпочтение легким и хорошо удобренным почвам. Если вы не меняете землю, предназначенную для посадок каждый сезон, то следует знать лучших предшественников для томатов. Ими являются лук, бобовые, морковь, капуста и огурцы.

Перед посадкой семена необходимо обработать в слабом растворе марганца с последующим промыванием под струей проточной воды. Пикируют рассаду томатов два раза. Первый раз пересаживаем рассаду в более глубокие горшочки, как только на растении появились 1 или 2 настоящих листочков. Вторую пересадку проводим, когда растению станет тесно в небольшой таре. Чаще всего, вторая пикировка проводится примерно за 30 дней до высадки рассады в открытый грунт.

Видео: Томат " Яблонька России" - Тыковка

За неделю до высадки следует начинать закалять рассаду. Не стоит производить пересадку рассады в грунт, пока не прошла угроза заморозков. Начало июня прекрасно подходит для пересадки взрослой рассады на постоянное место. К этому моменту, ее возраст достиг 60-70 дней. Не следует загущать посадки. Отлично подойдет схема, по которой нужно высаживать рассаду 70х40сантиметров.



Весь последующий уход будет заключаться в прополке грядок, регулярном поливе и нескольких подкормок. Если вы проведете выгонку первых сорняков, а затем замульчируете почву, то пропалывать не потребуется. На полив так же можно тратить меньше времени и сил. Для этого нужно сделать систему капельного полива растений. Можно провести по грядам старые и дырявые шланги, подсоединив их к трубе с водой.

Не плохим вариантом станет использование пустых пластиковых бутылок. На каждые два кустика томатов потребуется одна двухлитровая бутылка с водой. Делаем несколько отверстий в донышке, вдавливаем бутылку в землю и слегка поворачиваем в любую сторону, чтобы отверстия закрылись землей. Наливаем питательный раствор или воду в бутыль и забываем о поливе на целую неделю. Данный способ полива питает только корни томатов и не расходуется на полив сорняков.

Данный сорт томатов можно не подвязывать. Кустики невысокие и крепкие. Плоды созревают дружно. Можно снимать их зелеными и оставлять на дозревание дома или ждать созревания на кусте. Однажды посадив томат «Яблонька России», отзывы будете давать ему только положительные и советовать друзьям и знакомым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Томат яблонька россии - сорт для ленивых