Томат "розовый слон": описание сорта, особенности выращивания

Томат в наши дни - очень распространенная культура. Помидоры на нашем столе давно уже стали просто незаменимы, невозможно себе представить, как могли когда-то обходиться без этих ароматных, сочных, полезных овощей. Множество блюд готовятся с использованием помидоров. Огромное количество всевозможных сортов томатов вывели селекционеры: разных расцветок, форм, вкусовых качеств. Томат «розовый слон», отзывы о котором только хорошие, успел завоевать доверие огородников. Не нравиться он не может: крупный, красивый, вкусный (ну как такой сорт не посадить на своем участке!), выращивать его ничуть не труднее, чем все остальные помидорчики.

Видео: Popular Videos - Tomato

Томаты «розовый слон»: описание

Кусты томатов «розовый слон» - среднего размера, листики на них небольшие, картофельные, они умеренно растут по всему кустику. На каждом растении бывает около 7-8 плодов.томат розовый слон

Сорт томата «розовый слон» - очень красивый. Плоды темно-розовые, округлой формы, приплюснутые снизу. Масса одного помидора составляет в среднем 300 г., но такой вес не является предельным для этого сорта. Если правильно и внимательно ухаживать за помидорными грядками, то можно вырастить гигантов, достигающих одного килограмма. Это настоящие красавцы!

Томат «розовый слон» обладает отличными вкусовыми качествами. Это очень аппетитные помидоры, мякоть у них мясистая, сладкая и сочная. Смотришь на такую вкуснятину - аппетит просыпается. В сыром виде, во всевозможных салатах, ну и в закрутках на зиму - эти розовые плоды просто восхитительны!

Характеристика сорта «розовый слон»

Томат «розовый слон» имеет среднеранний срок созревания. Если ваши сеянцы уже взошли, то через 110-115 дней первый спелый розовый красавец будет у вас на столе. Как уже говорилось ранее, «розовый слон» годится как в свежем виде, так и в консервированном. Если хотите получить максимальную отдачу от этого сорта, то лучше выращивать его в теплице или на открытых грядках, только под пленочным специальным укрытием. Это замечательный сорт «для себя», благодаря плотности плодов, их можно перевозить на дальнее расстояние и хранить в свежем виде длительное время.томат розовый слон отзывы




Кусты помидоров этого сорта - среднерослые, могут достигать в высоту 1.2-1.7 м, для этого нужно регулярно обрывать боковые побеги, которые появляются в большом количестве, их называют еще пасынками.

Правила и особенности выращивания

Томат «розовый слон» требует к себе заслуженного внимания. Если при его выращивании придерживаться некоторых несложных правил, то растение отблагодарит овощевода отличным урожаем крупных розовых помидоров.

Видео: О ВЫРАЩИВАНИИ ОГУРЦОВ. Выбор семян, сортов, уход, полив, удобрения, урожай. Советы, опыт

Особых сложностей в выращивании сорта «розовый слон» нет. Самое первое, что нужно знать, это то, что растение необходимо подвязывать к колышкам.

Второе правило: кустики томатов нужно вовремя пасынковать и контролировать количество цветочков на нижних соцветиях. На первом и втором соцветии должно быть не больше четырех цветков.

Видео: Обзор покупки семян томатов на 2017 год Посылочка с сортами от Валерия Медведева



Помидорные грядки в течение сезона в обязательном порядке необходимо удобрять. Подкармливая своих зеленых питомцев минеральными подкормками, можно достичь прекрасного урожая томатов весом до одного килограмма.

Еще один гарант максимального урожая – формирование растения на протяжении всего времени в один стебель.сорт томата розовый слон

Видео: ОБЗОР ТОМАТА СОРТА ЯНТАРНЫЙ КУБОК

Если посадить томатные кусты слишком тесно, то высоких урожаев не следует ждать, их просто–напросто не будет. На один квадратный метр рекомендуется высаживать не больше двух кустов помидоров «розовый слон». Посаженные таким образом растения смогут полноценно развиваться, и в результате они дадут с двух кустов 7-8 кг аппетитных томатов.

Томат «розовый слон»: отзывы

Непростой труд у огородников, ведь на протяжении всего сезона нужно неустанно работать, чтобы получать достойное вознаграждение со своих грядок. Поэтому овощеводы очень тщательно подбирают сорта, семена, саженцы для «заселения» своих владений. К этому нужно относиться со всей серьезностью, иначе весь труд пойдет насмарку.томаты розовый слон описание

Видео: Popular Videos - Flowering plant & Vegetable

Томат «розовый слон» зарекомендовал себя с хорошей стороны, отзывы об этом сорте только хорошие. Люди, которые предпочитают салатные сорта, говорят, что вкусовые качества свежих томатов «розовый слон» отличные. Из отзывов тех огородников, которые любят повозиться с закрутками на зиму, видно, что сорт не расплывается в банках и при переработке на томатный сок дает отличный результат! Так что можно уверенно пополнять свою коллекцию томатов этим розовым чудом, разочаровываться не придется!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Томат "розовый слон": описание сорта, особенности выращивания