Стеклянная подставка под телевизор настольная, на тумбу (фото)

Стеклянная подставка под телевизор – стильное решение. Такое предмет достойно украсит любой интерьер, при этом легко впишется как в маленькую, так и большую комнату. Производители используют оригинальные дизайнерские идеи, что позволяет придать подставкам изящный и красивый внешний вид.

Качество используемого стекла на высоком уровне. Данный материал способен выдержать нагрузку до 60 килограмм, поэтому в их прочности и надежности можно быть уверенным на все 100%. Стеклянная подставка под телевизор (фото смотрите в статье) имеет длительный срок эксплуатации, на протяжении которого полностью исключено появление сколов, трещин, царапин и других дефектов.

Ухаживать за такими тумбами очень просто, достаточно воспользоваться специальным моющим средством для стекол. Его формула позволяет идеально очистить поверхность не оставляя пятен и разводов.

С появлением плазменных панелей стеклянная подставка под телевизор стала наиболее востребованной. Ее оригинальный дизайн не только дополняет общий интерьер, но придает ему простора и легкости.стеклянная подставка под телевизор

Возможности подставок под телевизоры

Основное назначение данных подставок – установление телевизора. Однако чаще всего этого недостаточно, так как в комплекте к нему есть и другие приборы, которые выполняют не менее важную роль. Это тюнер, DVD, колонки и прочее. Как правило, для их размещения нужны дополнительные полочки, поэтому эти моменты должны быть обязательно учтены, когда приобретается стеклянная подставка под телевизор на тумбу.

Производители в настоящее время радуют изобилием разнообразных моделей. Например, в небольшой комнате отлично будет смотреться угловая подставка. Также можно выбрать настенные и напольные тумбы. Последние оснащены роликовыми колесиками, которые обеспечивают мобильность.




Также можно найти модели с кронштейном. Они достаточно удобны тем, что сам телевизор не занимает место на столешнице, а поворотный механизм позволяет легко менять угол просмотра.

Настольная подставка

Стеклянная подставка под телевизор настольная – отличное решение для небольших комнат. Здесь каждый сантиметр на счету. Устанавливать ее можно в гостиной, кухне и спальне. Такие подставки достаточно функциональны: на дополнительных полочках можно разместить много мелких вещей, что значительно облагородит общее пространство. Благодаря оригинальному дизайну, прозрачности и легкой цветовой гаммы, комната будет казаться намного просторнее.

Видео: Тумбы ТВ (Тумбочки жк TV), купить мебель в СПб

Подходящие размеры сейчас подобрать нетрудно. В этом вопросе надо руководствоваться диагональю телевизора и габаритами предмета, на который она будет установлена. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность и надежность телевизионной аппаратуры, края подставки должны выступать на 15-20 см.

Иногда настольные подставки на задней панели имеют особые приспособления, с помощью которых их можно прикрепить к стене. Такой вариант достаточно удобный.стеклянная подставка под телевизор настольная

Видео: Тумба под ТВ-1

Напольные модели телевизионных подставок

Стеклянная подставка под телевизор напольная – самый распространенный вариант. Они наиболее функциональны. Как правило, такие модели укомплектованы большим количеством полочек, что позволяет разместить другую аппаратуру, диски и прочие аксессуары.

Видео: Изготовление тумбы под телевизор.

Дизайн таких моделей достаточно разнообразен. В основном основание стеклянных подставок изготавливают из металла, это придает им стильности и дополнительной надежности. Компактные и среднегабаритные модели имеют колесики. С помощью их тумба легко передвигается. В вот объемные модели изготавливают на стационарных ножках. Они отлично подходят для установки всех комплектующих домашнего кинотеатра.подставка под телевизор стеклянная

Стеклянная подставка с деревянными элементами



Сочетание стекла и дерева издавна считалось наиболее гармоничным. Этот дуэт относится к классике и никогда не выходит из моды. Подставка под телевизор стеклянная с деревянной отделкой отлично впишется в интерьер с любой стилистикой. Например, оригинальные резные элементы придадут тумбе антикварной красоты, а простые, четкие формы – современного изящества.

Дизайн таких моделей построен на контрастах. Прозрачность и легкость стекла подчеркивает могущество дерева. Его натуральный рисунок выгодно отражается от поверхности полок, создавая ощущения тепла и уюта.

Важно

При выборе таких моделей стеклянных подставок нужно учитывать некоторую особенность: чем больше деревянной отделки, тем массивней она будет смотреться. Особенно остро данный эффект ощущается в небольших помещениях.стеклянная подставка под телевизор фото

Композиции из металла и стекла

Современные стили интерьеров диктуют свои правила, так еще с начала 2000 года в моду вошли такие дизайнерские направления, как техно и хай-тек. Их особенностью является наличие металлических аксессуаров. Такие элементы могут применяться как в декоре, так и в отделке. Например, стеклянная подставка под телевизор с металлическими подпорками в таком интерьере смотрится достаточно выгодно. Композиции из данных материалов олицетворяют одновременно силу, элегантность и красоту.

Дизайнерские решения стеклянных подставок превзошли все ожидания. В магазинах можно увидеть как простые модели, так и самые сложные. Оригинальность выполнения, конечно же, влияет на стоимость изделия. Так, например, обычная подставка с тремя стеклянными полками, креплением которых служат металлические ножки, будет намного дешевле авторской работы, где во время изготовления были использованы разные эффекты.

Очень часто можно встретить такие подставки со светодиодной подсветкой. Она позволяет создать ощущение парящего в воздухе предмета, отражаясь характерным блеском в хромированном металле.стеклянная подставка под телевизор на тумбу

Как выбрать стеклянную подставку под телевизор: советы профессионалов

  1. Дизайн подставки должен соответствовать общей стилистике.
  2. Если используется настольная модель, то необходимо подобрать цветовую гамму.
  3. Проверить технические характеристики используемого стекла, так как именно они будут отвечать за прочность и надежность предмета.
  4. Стеклянная подставка под телевизор должна соответствовать размерам аппаратуры.
  5. Перед покупкой необходимо проверить изделие на дефекты: трещины, сколы, царапины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стеклянная подставка под телевизор настольная, на тумбу (фото)