Стеклянная полка – стильное украшение интерьера

Видео: Дизайн - Интерьер - Квартира

Стильно оформить интерьер и придать ему оригинальности вам поможет стеклянная полка. Такой, казалось бы, хрупкий материал обладает невероятными возможностями. Полки, выполненные из стекла, могут иметь различную форму. Им не страшна коррозия и деформация. Еще одним преимуществом стеклянных изделий является то, что они сочетаются со многими другими материалами, которые используются для отделки квартиры. Как видите, достоинств очень много.Стеклянная полка

Полки стеклянные легко моются, а также очищаются от пыли и загрязнений. Мастерам прекрасно известно о свойствах и возможностях данного материала. В зависимости от дизайна той или иной комнаты (хай-тек, минимализм, классика) покупатели могут подобрать полки подходящих размеров и форм. Цвет подобных изделий тоже может быть различным.




Стеклянная полка превосходно смотрится рядом с картинами, зеркалом в раме и другими элементам настенного декора. Ее силовая конструкция напрямую зависит от того, какие вещи будут на ней располагаться. В продаже встречаются лаконичные и ажурные, легкие и массивные стеклянные полки на стену. Выбор остается только за вами. Несомненно, книжные полки будут существенно отличаться от полочек, предназначенных для хранения фотографий и статуэток. Этот момент нужно учитывать, отправляясь в мебельный магазин.Полки стеклянные

Видео: Popular Videos - Декор & Интерьер

Для производства таких полок используется не обычное, а закаленное стекло, которое считается более безопасным. Изделия из него не ломаются, не разбиваются и не выгорают под воздействием солнечных лучей. Стеклянная полка обладает повышенной износостойкостью. А все благодаря нанесению на ее поверхность специального покрытия. Помимо необычайной прочности, оно придает стеклу эффект инея.

Разрабатывая различные модели полок, дизайнеры отдают предпочтение оригинальным держателям, крепежным элементам и кронштейнам. Оказывается, что полки из закаленного стекла выполняют не только декоративную функцию. Нередко их используют в хозяйственных целях. С недавних пор можно приобрести на заказ стеклянную полочку для духовки и холодильника. Подобные изделия обладают утилитарными свойствами, поэтому они просто незаменимы в таких помещениях, как кухня и ванная комната.



Стеклянные полки на стенуСтеклянная полка в стиле хай-тек привнесет в интерьер изысканность, благородство и элегантность. На первый взгляд она может показаться легкой и почти невесомой. Однако на такую полку можно смело ставить книги и фарфоровые вазы, не переживая за то, что конструкция не выдержит их вес.

Тем, кто любит все необычное и оригинальное, следует обратить внимание на многоуровневые полочки, выполненные из стекла. Они удачно впишутся в любой по тону и стилю интерьер, удачно дополнив его. Помимо многочисленных сувениров, предметов посуды и фоторамок, здесь можно разместить LCD-телевизор средних размеров. Из-за особой системы крепления возникает ощущение, что все находящиеся на полочках предметы парят в воздухе. Но это можно отнести только к числу их достоинств. Ведь в данном случае удается избавиться от визуальной загроможденности пространства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стеклянная полка – стильное украшение интерьера