Как выбрать вентилятор колонный

Наверняка каждый хотя бы раз страдал от нехватки прохладного воздуха в жаркие летние дни. Для того чтобы получить «глоток» этого самого воздуха, одни люди устанавливают кондиционеры, другие выбирают более дешёвый вентилятор колонныйи практичный вариант – вентилятор настольный, или колонный. Последнее приспособление позволяет избавиться от жары и создать комфортную обстановку для отдыха или работы. На отечественном рынке можно найти множество различных типов и классификаций этих аппаратов. И каждый из них отличается от другого своими функциями и стоимостью. В данной статье вы узнаете о том, чем отличается колонный вентилятор от обычного и как его правильно выбрать.

Характеристика конструкции

Данный тип вентиляторов относится к электронным приборам, которые работают исключительно от 220 Вт. В отличие от своих аналогов, колонный вариант является более безопасным и функциональным. Такие изделия отличаются широким углом обдува, а также повышенным уровнем безопасности (их конструкция не имеет открытых лопастей, соответственно, риск травмирования снижен до нуля). Но помимо этих преимуществ, вентилятор колонный имеет и один минус – более шумный двигатель. Впрочем, это не причина не покупать такие приборы.колонный вентилятор

Видео: Как выбрать вентилятор Медицинские советы




Критерии выбора: мощность

С особенностями конструкции разобрались, теперь можно приступать к выбору. Первое, на что следует обратить внимание - это уровень производительности (то есть мощность), которая измеряется в кубических метрах за единицу времени. Но как правильно подобрать оптимальную производительность, чтобы прибор был не самым слабым, но в то же время не поглощал лишнюю электроэнергию зря? Для правильного подбора мощности нужно придерживаться следующих правил: рассчитать объём помещения в кубометрах (высоту умножаем на площадь), а затем полученную цифру умножить на два. Здесь следует помнить, что чем больше человек будет находиться в комнате, тем больше мощности потребуется для работы электроприбора. В среднем для одного человека вполне достаточно производительности 80 кубометров в час.

Видео: Как выбрать вентилятор или кондиционер

вентилятор настольный

Выбираем режим работы

Видео: Как выбрать корпусной вентилятор? Роль подшипников e01



На сегодняшний день все современные модели имеют несколько режимов работы. Вентилятор колонный - не исключение. Поэтому перед покупкой обратите внимание на то, сможет ли этот прибор функционировать в вертикальном или же горизонтальном направлении. Те модели, которые имеют встроенную функцию регулировки угла наклона, позволяют максимально эффективно обработать всю площадь комнаты. Таким образом, вентилятор колонный с несколькими режимами работы (под разным углом наклона) может намного быстрее освежить комнату, нежели настольный вариант. При этом холодный воздух будет равномерно распределяться по всей площади помещения. Также следите за тем, чтобы уровень шума при всех возможных режимах работы не превышал отметки в 30-35 децибел.

Заключение

Видео: Как выбрать корпусной вентилятор e02

Следуя этим простым правилам, вы сможете приобрести мощный, экономичный и надёжный вентилятор колонный, который действительно будет спасать вас от жары наравне с дорогостоящими кондиционерами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать вентилятор колонный