Как выбрать триммер для травы: полезная информация

Как выбрать триммер для травы? Подобный вопрос неизбежно возникает у тех, кто серьезно относится к ландшафтному дизайну собственного участка. Такое устройство обычно используется для стрижки газонов, высота которых от 8 сантиметров, а площадь невелика. С его помощью можно окультурить переросший бордюр, обрезать траву в самом труднодоступном месте, допустим, под забором, скамейкой. Туда сложно добраться косой, вот и приходит на помощь современная техника.

Видео: Как выбрать триммер для травы

как выбрать триммер для травыКакой выбрать триммер для травы: с электрическим или бензиновым приводом

Дачники, которые планируют приобретение подобной техники, часто задают вопрос о том, в чем разница между эксплуатацией приборов разных типов. Ответить на него однозначно проблематично. Ведь у каждого триммера есть достоинства и недостатки, которые стоит рассмотреть. Специалисты рекомендуют делать выбор, исходя из фронта предстоящих работ.

Видео: Триммер для травы Oleo-Mac SPARTA 25 + модификация бензокоса с диском




Более универсальным можно назвать бензиновое устройство. Ведь оно не будет привязано к источнику питания. Это обретает большую важность на участках внушительной площади. Но данный прибор потребует для работы горючего. Однако вес бензинового устройства больше, чем электрического, а также его работа всегда сопровождается вибрацией и шумом. Если вы не знаете, как выбрать триммер для травы, стоит рассмотреть и электрические модели. Главный их недостаток – привязка к источнику питания. Кроме того, не исключена ситуация, когда сетевой кабель попадет под нож в процессе работы. Опытные дачники утверждают, что производительность и эффективность триммеров напрямую зависят от мощности привода и качества режущего приспособления. Если говорить о длительности работы, то электрические модели способны функционировать без перерыва всего 20 минут, тогда как бензиновые – до 45 минут.

триммер для травы ценаЕсли вы раздумываете, как выбрать триммер для травы, и хотите отдать предпочтение электрической модели, важно знать один нюанс. Покупать лучше тот, в котором двигатель расположен достаточно высоко, желательно под самой рукояткой. Если он будет размещен низко, возрастет риск возникновения короткого замыкания при скашивании мокрой травы.

Видео: Обзор бензиновых триммеров серии PROMO

какой выбрать триммер для травыРежущее устройство



Речь идет о рабочей части триммера. Ею может быть нейлоновая нитка, стальные или пластиковые ножи, пильные диски. Электрические модели обычно оснащены первым вариантом. И леска будет приходить в движение от ручной или автоматической подачи. Последняя является оптимальным вариантом. Запомните, чем толще леска, тем надежнее вся конструкция. Однако стоит учесть, что бензиновый триммер с пластиковыми или металлическими ножами больше подходит для высоких нагрузок. Стальные режущие элементы могут справиться даже с кустарниками. В то время как пластиковые ножи обрезают только сухие травы. Если нужно срезать деревья с толщиной ствола до 20 см, лучше приобрести бензиновый триммер с вращающимися дисковыми пилами. Это самый мощный прибор.

Если вы не знаете, как выбрать триммер для травы, подумайте, для чего именно он вам нужен. Ведь чем массивнее и мощнее прибор, тем выше его производительность, однако и вес возрастает.

Итак, теперь вы знаете, как выбрать триммер для травы. Цена такого устройства зависит от его качества и фирмы-производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать триммер для травы: полезная информация