Электрические водонагреватели накопительные: какими преимуществами обладают, как их правильно выбрать и монтировать?

Электрические водонагреватели накопительные являются очень популярными в современных квартирах. Дело в том, что они обходятся дешевле газовых и являются более безопасными. Кроме того, они будут крайне полезны там, где существуют проблемы с водоснабжением.

Достоинства накопительных бойлеров

электрические водонагреватели накопительныеИтак, среди преимуществ представленных устройств можно выделить такие:

- Функциональность. Благодаря накопительному баку вы можете не беспокоиться о проблеме перебоя подачи воды. Кроме того, у вас есть возможность использования как горячей, так и холодной воды.

- Надежность.

- Простота использования.

- Доступность.




- Экономичность. Они потребляют не очень большое количество энергии.

- Разнообразие объемов.

- Электрические водонагреватели накопительные безопасны.

- Прочность и устойчивость к коррозии.

Как правильно выбрать устройство?

водонагреватели электрические накопительные отзывыЭлектрические водонагреватели накопительные качественно работают только в том случае, если куплена подходящая модель. Во время выбора следует руководствоваться определенными критериями.

1. Объем бака бойлера. Для небольшой семьи вполне хватит 20-50 литров в сутки. Если же в помещении проживает более 4-х человек, то такого количества воды будет мало. В этом случае можете обратить внимание на 100-литровые баки.



2. Мощность устройства. Электрические водонагреватели накопительные достаточно быстро греют жидкость. Однако эта скорость напрямую зависит от мощности. Чем она выше, тем быстрее нагреется вода. Стандартное значение мощности составляет около 2 кВт. При этом внутри устройства может находиться один тэн или два.

3. Материал изготовления и внутреннее покрытие поверхности бака. Зачастую изделие производится из нержавеющей стали. Однако внутренняя поверхность должна быть покрыта титаном или стеклофарфором. В этом случае она не будет поддаваться ржавлению, накипь будет легко очищаться, а сам бойлер прослужит достаточно долго.

4. Качество и репутация производителя. Данный аппарат должен изготавливаться из очень хорошего материала, так как он просто обязан быть безопасным для пользователя.

Как правильно монтировать устройство?

водонагреватель электрический накопительный 80 литровСредний по размеру водонагреватель электрический накопительный (80 литров) можно установить самостоятельно. Для этого не нужно иметь каких-либо специальных знаний. Однако все работы нужно делать очень аккуратно.

Для начала следует определить место, где будет висеть бойлер. Здесь важно учитывать отдалённость розетки, а также способ подключения водяных труб. Далее постарайтесь отметить те места, в которых будут монтироваться крепления для устройства. Для этого пользуйтесь рулеткой, уровнем и маркером. Если все размечено правильно, можно переходить к монтажу креплений и самого бака.

В последнюю очередь производится подключение устройства к воде. Для этого используются соответствующие ключи. Теперь можно проверить, нет ли течи воды, и то, как она нагревается. Если все в порядке, то изделие разрешается активно использовать. Водонагреватели электрические накопительные, отзывы о которых в основном положительные, - это действительно нужные агрегаты, которые создают оптимальные условия для жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрические водонагреватели накопительные: какими преимуществами обладают, как их правильно выбрать и монтировать?