Как выбрать триммер для дачи

Видео: Как выбрать триммер

Перед тем как приобрести триммер для дачи, необходимо узнать более подробно, что собой представляет этот инструмент. Первое, на что стоит обратить внимание, это вид двигателя, которым оснащено данное устройство. Триммер может работать от электрической сети либо на жидком топливе. Если ваша дача расположена в отдалении от коммуникаций, то правильнее будет предпочесть бензиновый инструмент. Однако это не основная характеристика данного прибора, поэтому стоит рассмотреть их все.

Видео: Электрические триммеры - гид по выбору

Триммер для дачиТриммер для дачи электрический издает намного меньше шума, не загрязняет окружающую среду, не требует использования дорогостоящего топлива. За счет того, что его двигатель весит меньше и расположен весьма удачно, он удобен в использовании, не выходит из строя из-за работы с влажной травой. Но тут скрывается такой нюанс, как меньшая мощность, связанная с малым весом двигателя и всего устройства (по сравнению с аналогами, работающими на бензине). Электрический триммер для дачи перегревается намного быстрее, а также зависим от источника энергии.




Триммер для дачи электрический У приборов, работающих на бензине, имеется ряд преимуществ. Они обладают более мощными двигателями, не зависят от сети электроснабжения. Недостатком является их боязнь влажности, связанная с тем, что мотор расположен внизу, то есть находится в непосредственном контакте с травой. Уровень шума таких триммеров достаточно высок. Для их работы требуется много бензина и масла, поэтому в плане обслуживания они являются менее удобными. Выбирать триммер для дачи стоит с обязательным учетом того, каким режущим элементом он оснащен. У большинства приборов используется одно из следующих решений: леска, жесткие ножи, кордовая струна либо комбинированный вариант.

Видео: Как выбрать триммер и газонокосилку

Как выбрать триммер для дачиПри необходимости бережной стрижки травы правильнее всего останавливаться на струнной головке. Струна (или леска) мало подвержена повреждениям камнями, при этом она совершенно безопасна для кустарников и деревьев. Триммер для дачи с такой режущей частью оптимален для садов и парков, а также для приусадебных участков, почва на которых неровная. Большая часть современных моделей предоставляет возможность стрижки травы, находящейся на расстоянии примерно полметра от инструмента. У многих приборов имеются сменные насадки, предназначенные для стрижки разных типов трав: сена, газона, мелкой поросли и прочего.



Определенные преимущества есть и у ножей, которые используются в режущих головках триммеров. Эти элементы бывают пластиковыми или металлическими. Необходимость в хорошем металле возникает в тех местах, где трава заросла высоким и густым бурьяном, чтобы срезать жесткую растительность. Режущий элемент из пластика долговечен и достаточно доступен по цене. Обычно он используется только на бензиновых триммерах, так как для его эффективной работы необходима существенная мощность. На данный момент производится масса ножей для этих устройств, которые отличаются по всем конструктивным особенностям.

Видео: Выбор бензокосы для дома-дачи

Теперь вам известно, как выбрать триммер для дачи, на что обратить внимание при его покупке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать триммер для дачи